Кто я и что со мной?

Андрей 17.01.2016

Здраствуйте! Меня зовут Андрей.Дело в том что я люблю играть в компьютерные игры,смотреть дорамы, хотя я парень, это нормально?. Я хотел бы жить в виртуальном мире. В реальности, я просто неудачник, я маленький ростом хотя мне уже 17 лет, выгляжу как в 6 классе 145 см. Я очень хотел бы любви, но у меня никогда взаимной не было, мне кажется что, я засыхаю как цветок, которого не поливали 17 лет. Мне очень многого хочется, но никак не могу достигнуть их. И у меня главный вопрос, Для чего я живу? зачем? ради чего? И я одновременно понимаю что нужно жить ради своих родителей и близких, друзей и т.д.но даже они меня не останавливают. Еще это ЕГЭ, мне очень страшно. В этом мире все очень сложно, вот и я хочу жить в виртуальном. Может зря я все это пишу. Но мне очень больно на душе, чувствую что у меня больше нет сил, чтобы это все терпеть. Пожалуйста помогите мне.

Здравствуй, Андрей!

Понимаю тебя и сочувствую.

Да, для тебя виртуальный мир гораздо ближе, чем реальный. Там ты можешь быть супер-героем, строить свои миры, выигрывать войны...

Андрей, поверь, если ты это можешь делать в виртуальном мире, значит, у тебя есть все, чтобы многое сделать в реальном. Конкретно, ты можешь изменить себя, и отношение к тебе тоже будет меняться, и весь мир тоже будет меняться синхронно. Конечно, в реальном мире нужно приложить к этому больше усилий, но нет ничего невозможного.

Андрей, прежде всего, начинай заниматься спортом. Мой муж, имея очень маленьких ростом родителей, вымахал до 1 м 80. Он очень любил висеть на турнике. Подойдут и восточные единоборства, особенно, если там будут присутствовать и элементы восточной философии.

Для чего я живу? зачем? ради чего? И я одновременно понимаю что нужно жить ради своих родителей и близких, друзей и т.д.но даже они меня не останавливают.

Андрей, как психолог, я тебе ответственно заявляю, что жить нужно, прежде всего, для себя. Только счастливый человек сможет сделать счастливыми своих бизких. Поэтому, тебе нужно обязательно поднимать свою самооценку. Начинай думать о себе хорошо, замечать все свои хорошие качества, концентрируйся на них, а не на недостатках. В истории очень много людей маленького роста, достигших очень многого, вспомни того же Наполеона. Каждый великий человек, чтобы стать таким, приложил много усилий к этому. Почитай биографии знаменитостей, там ты почерпнешь вдохновение для предстоящих свершений. А дальше - путь осилит идущий. Маленькими шагами к большой цели.

Желаю тебе больших успехов! Я в тебя верю!

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону