Стоит ли расставаться?

Татьяна 17.01.2016

Мы с парнем уже 5 лет вместе.Последнее время меня посещают мысли:А может быть расстаться?Причина таких мыслей-его поведение.Хамство и мат прям потоком из него прет!Просила много раз его не ругаться,но без толку!Может какой то период сейчас,не знаю,но так это все надоело!Не хочу больше это слушать!Что что то попросить это надо подстроится под его настроение,и говорить,подготовить заранее!Прям бесит!Раньше такого не было!А ему если что то надо-вынь и полож,а если нет,то такая обида...Его друзья могут так же спокойно на меня наорать или что то в этом роде,а он ещё и возмущается."Если ты ко мне так относишься,то почему они не могут делать то же самое?"Что посоветуете?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Татьяна.

вопрос интересен тем, почему вы сами выбираете такие отношения, и почему-то до сих пор в них остаетесь, несмотря на определенное эмоциональное насилие с его стороны. напрашивается вопрос, не испытываете ли вы любовной зависимости от молодого человека, насколько вы самодостаточны или чувствуете себя внутри ненужной и одинокой, и поэтому держитесь за эти отношения. какие отношения  отцом, как он к вам относился в детстве и вообще, как относились в семье, все  это оказывает значительное влияние на ваши отношения с мужчинами.

все это вопросы для исследования с психологом. для построения здоровых отношений нужно самой этому соответствовать, не бояться отвержения и тогда вы сможете построить отношения с человеком, который не будет вас подавлять и унижать.

Велисвет Степан, семейный психолог, online-консультант,Калуга