Как ко мне относится парень?

Полина 14.01.2016

Не понимаю как ко мне относится один человек. В этом году я заканчиваю юниверситет, на моем факультете учится парень, просто красавчик, все сходят с ума от него, веселый, одним словом, душа компании! В этом году отмечали вместе нашей группой новый год. Он изрядно выпил и часам к трем ночи начал буквально приставать ко мне. Я далеко не самая доступная девушка, но его выбор пал на меня. Все, что было между нами - пара поцелуев, мы около 3-х часов просидели на кухне (он не отпускал меня и пытался поцеловать, как только появлялась возможность). Мы друзья и я решила не портить нашу дружбу, дав понять, что если бы он был трезвый возможно что-то бы и было, но так как он пьян, я против. Самое интересное произошло под утро. Я наконец-то вырвалась от него и ушла в ванну, он же время зря не терял и поцеловал мою подругу. Ночью по его вине я растянула ногу, он пишет мне почти каждый день, спрашивает про ногу, один раз зашел разговор по НГ. Он отрицает, что целовал кого-то кроме меня, я написала, что он был слишком пьян, чтобы осознавать, что творит,а он же написал, что он помнит много приятного. До этого мы совсем не переписывалась, он предложил танцевать с ним на окончании университета (прям как на последний звонок в школе), до этого на университетской дискотеке нг танцевал только со мной. Но сейчас в институте мы почти не общаемся, после этой ночи мне не совсем уютно с ним, но в тоже время, мне кажется он начал нравиться, но что же он чувствует ко мне???

Здравствуйте, Полина! Вы сейчас растеряны, в вас много сомнений и внутренних противоречий. И для этого есть основания. Вероятно, вам очень нравится этот молодой человек, но вы ему не доверяете и наверняка боитесь, что если включитесь в эти отношения, то они могут обернуться для вас чем-то тяжёлым. Мне думается, что в вас есть неуверенность в себе, быть может, вы думаете, что не достойны такого замечательного парня, который многим нравится. Вы бессознательно опасаетесь быть очередной, которую могут бросить. Полина, мне думается - вам кажется, что интересные и симпатичные парни непременно легковесные и не серьёзные люди. Но, это лишь ваша идея. Можете ли вы охарактеризовать так именно этого человека? Разве  у него такая репутация? В момент употребления алкоголя снимаются внутренние барьеры, смущение и человек становится смелее и может выйти за привычные рамки. А что, если вы ему тоже нравитесь, но он стесняется, не решается на конкретные предложения или так же как вы, вас не понимает, или боится быть отвергнутым. То, что он поцеловал другую, может быть просто следствием его разгорячённости  и желания рядом с вами, ведь он отрицает и может действительно не помнить этого. Полина, попробуйте прислушаться к своему сердцу, пока вы его перекрываете - это ваша защитная реакция, вы стараетесь удерживаться на расстоянии от этого парня, так решила ваша голова. Прислушайтесь к себе, почувствуйте, может вы боитесь того, чего сами искренне хотите? Никто вам не даст настоящего ответа на ваш вопрос, тем более относительно чувств другого человека. Только мы можем почувствовать и сами решить, как нам поступать в тот или иной момент.  Дружба иногда перерастает в нечто большее, но этому надо дать шанс. Я вас ни к чему не подталкиваю, просто, постаралась поразмышлять вместе с вами. Всего вам доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток