Как ко мне относится парень?

Наталья 25.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 31 год. Подскажите, как расценить ситуацию, которая на данный момент сложилась у меня: в октябре месяце в одной из соц. сетей, я познакомилась с молодым человеком, (он меня нашёл), мы начали общаться.Общались в течении месяца, но в реальности не успели встретиться, т.к он попал в сложную ситуацию и сейчас находится в СИЗО.Скорее всего будет срок.Он спрашивал у меня буду ли я его ждать, но мне сложно ответить на это, ведь мы с ним даже не виделись ни разу.Но вот продолжаем общаться по телефону и смс. Я чувствую что я привязалась уже к нему, он для меня стал даже каким то родным. Но бывают периоды когда он перестает мне звонить и писать, проходит какое то время и общение продолжается. НЕ могу понять причины такого молчания.Я бы смогла его дождаться, но как понять, что все это будет не зря?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Ваши сомнения понятны.Трудно решиться на обязательства,если не знаешь человека лично. Пока, что он для вас нереальный человек, а человек из сетей. Все, что он говорит о себе может оказаться обманом. Не исключайте возможность, что он уже мог писать вам из мест заключения. Такое случается. А вам придумал историю с СИЗО.  Такие люди активно общаются в сети с разными девушками, потому что им одиноко, а не потому, что они хотят реальных отношений. Может быть это и не так. Тогда подумайте,  может ли с вами быть человек рядом, который связал свою жизнь с тюрьмой. Никаких гарантий для вас никто не может дать: будете ли вы его ждать зря или не зря. Думаю, стоит дать себе возможность знакомиться с реальными людьми. Даже если через сеть.  Думать о каких -то обязательствах можно, если вы хотя бы один раз поцеловались бы с молодым человеком. Может он вам не понравится,простите за откровенность. И уж не говорю о характере, о способности строить семью, зарабатывать деньги для  семьи. А вы ему хотите посвятить свое жизненное время? Не стоит,Наталья.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново