Ссоры каждый день

Светлана 12.05.2011

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся уже год.Вроде было все довольно отлично,но сейчас мы с ним ссоримся каждый день.Это случается, не только по-существу, но и по мелочам.Он что-то скажет нито - мне не нравиться, я что-то не так скажу- ему не нравиться.Чаще стали ругаться до такой степени, что слово "расставание" для нас стало обычным. Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана - вы конкурируете друг с другом.  Договоритесь между собой сесть за стол переговоров и каждому написать на листке свои требования - что  бы каждый из вас хотел получать бы  от ваших взаимоотношений. Пишите каждый по пунктов 20-30, отмечая всякую желаемую малость.

После того как,  списки будут готовы,  начните обсуждать каждый пункт и согласовывать:"ты мне это... а я,  в замен,  тебе это..." Когда все согласуете - ссор больше не будет.

Светлана, здравствуйте

Светлана, как я поняла спустя год отношений  с парнем  у вас начались ссоры. И, какя  поняла, и вам и вашему парню, стало не нравиться, что говори и делает другой. Светлана, год в  общем-то кризис отношений, нужно что-то перестраивать. Светлана, здесь стоит разобраться. Если вы хотите быть вместе и сохранить отношения, но не знаете, как их выстраивать - это одно. возможно стоит тогда обратиться  к психологу как  паре. если вы хотите расстаться, но не знаете как сказать друг другу, признать эту потребность и решиться на этот шаг - это другое. Через какое-то время идеальные образ партнера сменяется реальностью, и задача и вопрос  в том, как полюбить и выстраивать отношения и  с реальным человеком. как согласовать потребсноти друг друга. Светлана,  порой хорошая терапия для отношений - это терапия разводом. порой хорошо на время разойтись.