Я стало очень сентиментальной

Айбану 11.01.2016

В последние время я стала очень синтиминталной. Ну я думаю этому уже полтора месяца. Всего причина это моя перевод в колледже и любимый человек. Расскажу о себе коротко мне 17 лет и я учусь в колледже. Я не хотела учиться в колледже, потому мне только 1 лет осталось окончит школу. Но мне не разрешили. Я сейчас только плачу, думаю и Вы ноче тож плачу. Мне сейчас абсолютно все на нервы действует. Я стало часто ссориться с родителями и я матерюсь. Это плохо для меня

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e Здравствуйте, Айбану. Возраст 17 лет одновременно и прекрасный и сложный. Прекрасный он потому, что Вы стоите на пороге взрослой, самостоятельной жизни, все еще только начинается и все еще впереди. Чаще всего это пора надежд, грандиозных планов на будущее и наполненность жизни  удивительными мечтами. А сложность его в том, что хотя жизнь уже ставит не простые вопросы, например, выбора, психика еще не окрепла, не сформировалась окончательно и сейчас она очень уязвима, поэтому все события воспринимаются слишком   эмоционально. Особенно ранит в этом возрасте несправедливость, своеволие взрослых, которые не хотят считаться с мнением взрослеющего человека и относятся к нему как к ребенку, за которого запросто решают, что для него лучше. Как я поняла Вы оказались именно в такой ситуации.Пережить это  может помочь понимание, что родители поступили так из самых лучших побуждений, руководствуясь заботой о Вашем будущем. И раз изменить  уже ничего нельзя ( в смысле вернуться в школу), то остается адаптироваться к тому, что есть. Попробуйте найти плюсы в учебе в колледже. Акцентируйте свое внимание на положительных моментах (  они точно есть). Если порой Вы чувствуете, что  поддавшись эмоциям наговорили лишнего родителям, попробуйте  найти в себе силы извиниться. Это сразу снимет груз с души. Попытайтесь объяснить, что у Вас сейчас не простой период и может быть они Вас поддержат.  Относитесь сейчас к себе с вниманием и заботой. Попробуйте найти занятия, которые приносят вам радость.Ни  в коем случае не критикуйте и не ругайте себя, относитесь к себе бережно, как к лучшему другу. В любом случае, как бы тяжело ни было сейчас, этот период однозначно закончится. А Вы пройдя через него получите жизненный опыт справляться со  сложными ситуациями и станете  намного сильнее.  Удачи Вам!

C Уважением, Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск