Как быть с чувствами?

Стася 11.01.2016

Добрый вечер!мне 29 лет!год назад начались отношения с парнем на год старше меня,продлились они месяца два и он просто перестал писать,звонить,на мои звонки не отвечал!через пару месяцев мы встретились,после чего стали переодически встречаться(раз в месяц,раз в два месяца)!при каждой встрече он ведёт себя как-будто я его девушка!я очень к нему привязалась и до сих пор не могу отпустить его из своего сердца!мне хочется быть рядом с ним,чтобы он был рядом со мной,выйти замуж в конце концов!я не могу от него отвлечься!ну просто для меня он идеал,я не встречала таких ранее!не знаю,что делать?пожалуйста, помогите!

Стася, здравствуйте.

Описанная вами ситуация не очень ясна. В чем конкретно вам нужна помощь вы не описали.

Ваше восприятие мужчины, как идеала, лишает вас возможности оценивать его самого и его отношения к вам трезво и адекватно. Тем более мешает вам осуществлять свои планы и уделять внимание себе.

Если вам нужна помощь психолога, лучше обращайтесь на Скайп консультацию. В диалогах мы сможет рассмотреть вашу ситуацию с разных сторон и вы поймете сами как вести себя и что с вами происходит.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Зравствуйте.Стася.Если он себя ведет,так,что Вы его девушка,значит,в его характере есть много эгоизма и потребительства.Он  Вас не спрашивает,что хочет бытьВашим парнем,он все решает за Вас и без слов.Радоваться здесь нечему,так как человек Вами не интересуется и Вы уже предмет в его руках.Возможно сейчас,когда Ваши интересы сходятся-Вам это приятно.Но,человека важно узнаватьть через выражение своих желаний и потребностей.И,если Вы будете прятать свои желаания,то Вы так и не узнаете его настоящего.А узнаете только в браке,например.А открытия могут быть очень негатиные.Поэтому,желательно,его не идеализировать и не ставить выше себя.Ставьте себя выше.Тогда Вы увидите человека более реального.Посмотрите на его возможости общения в ущеб себе.В семье часто приходится что-то делать в ущерб себе(устал,а нужно помочь жене и отказать друзьям).Тогда Вы и узнаете истинную суть человека.А любовь без обязательств очень поверхностна.Постарайтесь не идеализировать и быть самой заметной в отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград