Страх потерять парня

Амина 09.01.2016

Здравствуйте. встречалась с парнем 4года. когда мы прострелявшими 1,5 года с ним, он захотел расстаться, и тогда я показала ему страх потерять его. я плакала и умоляла сойтись, набивалась в друзья и предлагала свободные отношения. он сначала не хотел вообще даже видеться, но так же сам не отпускал принимая мои звонки иногда сам звал встретиться. потом мы стали работать вместе и когда я устала от таких отношений я сказала что все с меня хватило давай все прекратим, тогда он признался что хочет быть со мной, я его приняла и с того момента все пошло ужасно. то все гладко, то я реально вижу что ему плевать на меня и плачусь ругаюсь, потом были изменв флирт с другими, я от страха сама клеилась к нему к его ногам. могла и в пять утра приползти если он обижался на мелочь. все видели что я убиваюсь, и просили не сходиться. старались помочь, но я только видела его и придуманные мечты мои мешали мне поставить точку. конечно все било по моей самооценке гордости итп я головой понимала что все надо послать его, но потом тоска страх не давали мне. расстались один раз на 4месяца. в начале я старалась вернуть его но он не хотел, потом случайно он увидел меня и подъехал с того момента я опять стала навязываться ему.(за что злюсь) сейчас мы уже 7месяцев не вместе, я сама ушла от него, так как устала от его давления, он все время хочет изменить меня, хочет чтоб я читала его мысли, со мной не считается. Я терплю долго, но срываюсь. хочу описать свои чувства. когда мы вместе я будто расслабляюсь и приходит ко мне спокойствие, но если меня что то не устраивает, я пытаюсь поговорить, а он только агрессивно на это реагирует и не слушает мол нравится не нравится терпи. он всегда требует от меня всего, вот дословно если любишь будешь делать будешь терпеть придёшь сама как и ушла. стоит мне посмотреть не так он может дуться веками. и я нашла в себе силы уйти, но честно я жду его. думала он придёт скажет что любит и что я нужна ему. но нет этого. ему все равно он спит с другими и тусуется наслаждается жизнью. а я каждый день хочу знать где он с кем и каждый раз контролирую его через соц сети следя за его статусами фотками и друзьями. устала от этого. боюсь что он кого то найдёт, часто фантазирую что если б не ушла вот мы бы гуляли обнимались тусовались и хочу позвонить и вернуться к нему, но потом вспоминаю все плохое и держусь да и честно сказать устала быть тряпкой еле держась и настраивая себя забыть его. я хочу попросить помощи у вас. скажите как избавиться от страха? я устала думать что вот он с другой сейчас обнимает её признаётся ей в любви а я одинокая и без него не вижу счастья. каждый день жду его звонка и на все реагирую эмоционально, каждый раз бегу к телефону с мыслью вдруг он. читпла много про зависимость любовную и вижу сходства. самооценку он занизил, хотя я всегда пользовалась популярностью. всегда яркаЯ личность. он ревновал всегда и мне льстило дошло до того что я выполняла все что он хочет. носила те вещи которые ему нравились(длинное и закрытое) не красилась итп. в общем он меня замуровал а сам на других смотрел. вроде я сделала правильный выбор что избавилась от всего этого и решилась забыть, но страх и то что я жалею об уходе потому что все мечтаю о нем о нас(хотя знаю что мои мечты и реальность не сойдутся ) помогите мне, пожалуйсьа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Амина! Вы встречались 4 года, это довольно большой срок, поэтому понятна ваша привязанность к нему. Расставание всегда происходит с болью. Предлагаю поработать на эту тему.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Амина

но страх

Амина

самооценку он занизил

Амина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Амина!

Ваш парень был для Вас важной частью жизни и некомфортным партнером одновременно, поэтому сейчас, когда Вы не в отношениях с ним, в Вашей жизни будто бы образовалось пустое пространство, которое Вы бы хотели привычно заполнить им, хотя и помните о том дискомфорте, который приходилось испытывать в отношениях с ним. Возможно, что Вы и мечтаете о Вашей совместности. но поняли ли Вы, как Вам нужно измениться, чтобы было больше шансов выстраивать эти отношения? В чем были Ваши ошибки? Не вынеся полезного урока, невозможно сделать никакого полезного вывода из всей этой истории.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы