Я запуталась в своих чувствах

Мариса 12.05.2011

Добрый день. Меня имя Мариса. Мне 22 года. После 11 класса, мальчик Ришат из моего же класса признался мне в любви, и сделал предложение встречаться. Я согласилась на его предложение лишь из за того что бы насолить моей подруге. Ню потом все затянулось и я привыкла к нему, мы с ним встречались 3-4 года. Ню он был с другого города Нижний Новгород а я из Москвы, и виделись ми редко ток в отпуске или на праздниках.Он уехал в армию, и мне пришлось ждать. Ню перед тем как ему осталось служить 6 месяцев, я встретилась с другим мальчиком и я ему понравилась,и мне тоже чем то приглянулся.Ми начали встречаться. Завут его Ринат. Ришат вернулся из армии и узнал что я не дождалась его.И я решила остаться с Ринатом. Ню не могу забыть Ришата, все время думаю о нем. Ми с ним встретились и он сказал что любит до безумия меня,и готов меня принять обратно если я захочу.Ню я привязалась к Ринату. Как мне быть? Почему я думаю о бывшем, ми с ним встречаемся когда я приезжаю в Нижний Новгород, и проводим время только вдвоем и мне очень приятно с ним, очень хорошо.Ню не могу почему то вернуться к нему. Что мне делать.? Как быть? Я запуталась в своих чувствах. Помогите мне пожалуйста советом? Заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мариса! начали встречаться с первым молодым человеком,  чтобы насолить подруге - правда конструктивное начало отношение? а потом остались с ним - почему? в чем привязались? эмоционально? отношениями это назвать сложно - Вы просто иногда виделись - НО - Вы НЕ знаете друг друга - кто и как себя ведет, реагрует, как видит свою жизнь, какие морально-нравственные ценности, жизненные установки! Вы просто виделись - а вот, что Вами движет можете разобраться только Вы сами - что вы боитесь потерять? (хотя по большому счету и нечего терять!)

далее Вы встретили другого молодого человека , он Вам понравился - и это тоже естественно, ведь первые отношения НЕ гарант того, что люди буду вместе - Вы ищите себя, чувствуете себя, что Вам нравиться, а что - именно в отношениях - что Вас устраивает, а что нет? какое будущее Вы видите в отношениях с первым молодым человеком?

Вам с первым просто хорошо - комфортно, спокойно - а где любовь? страсть? если этого НЕТ то пожалуй больше похоже на дружбу и в отношении с ним Вы именно это и боитесь потерять!! но не отношения!!!

а что со вторым молодым человеком - чем он притягивает Вас? что между Вами происходит?

для того, чтобы во всем разобраться нужно проанализировать отношения - с одним молодым человеком - разобраться в самой себе , что Вы чувствуете!!! на самом деле и принять решение - а нужны ли отношения с ним? и тоже самое по поводу второго молодого человека - что чувствуете? и нужны ли те отношения? и принимать решение - за Вас это НЕ сделает никто!!!