Запуталась в своих желаниях

Кристина 07.01.2016

Добрый день.

У меня следующая ситуация. Я встречаюсь с человеком на 8 лет старше себя. Мне 18 лет. Вместе мы около года. Он строит на меня серьезные планы, намекает, что хочет семью и детей. А я не чувствую, что нагулялась. Мне хочется сексуальных экспериментов, которые я не желаю осуществлять с ним. У него за плечами богатый сексуальный опыт. Все это в целом, меня угнетает. Я очень хочу знакомств, флирта и так далее. Но он неплохой человек, я могла бы, возможно, с ним жить. Однако, я очень не хочу потратить свою молодость, не осуществив своих желаний.

Подскажите, как мне поступить?

Добрый день, Кристина.

Все те желания — нагуляться, экспериментировать, флиртовать — понятны и важны в Вашем возрасте. И откажись Вы от них ради семьи или этих отношений, то что произойдет с этим желаниями и потребностями? Они будут подавлены, как один из вариантов, а подавление приведет к каким-то рассторойствам — физическим болезнями или депрессии, если же они не будут подавлены, то скорее всего Ваши отношения будут очень конфликтными с этим мужчиной — внутри Вас всегда будет обида или злость на то, что Вы отказались от этой части себя ради него.

Любые отношения имеют потенциал развития только при условии, что нет внутреннего сопротивления к ним. А у Вас оно есть и Вы его очень хорошо осознаете. Поэтому мне кажется, что не обманывая ни его ни себя, стоит прояснить отношения и то, что Вы по-разному видите перспективу Ваших отношений.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог, канд.психол.наук, психотерапевт