Нужно ли продолжать отношения с этим парнем?

Елизавета 06.01.2016

Здравствуйте!Мне 17 лет,моему "парню" 28. Познакомились мы в спортивной секции и общались сначала только там. Я понимала,что он намного старше и сама старалась не навязываться,но он всячески проявлял симпатию и в результате я сдалась. Летом мы часто проводили время вместе на стадионе,но не были парнем и девушкой. И только в конце лета эти отношения можно было так назвать(но никакой близости не было,мы просто проводили время вместе). Мой папа хорошо к нему относится,но не в качестве парня,и со временем стало понятно,что мы не просто друзья,поэтому мне пришлось реже с ним общаться. С наступлением осени мы стали видеться только в спортивной, то есть опять общаться как друзья. Но иногда он звонил мне и говорил,как парень, но я запутывала его и говорила,что папа против нашего общения,тогда он на время переставал звонить,чтобы мне не досталось. Но во время таких перерывов я чувствую себя брошенной,и не звоню сама,потому что не знаю, нужно ли это вообще,ведь все против нашего общения,а мне хочется с ним поговорить. К тому же через пол года мне поступать и не понятно,стоит ли продолжать общение,но я чувствую,что сильно влюбилась, а он периодически напоминает,что никуда меня и не собирается отпускать из своей жизни. Нужно ли продолжать отношения? Заранее спасибо)

День добрый, Елизавета.
В вашем тексте много запутанного. Например, я так и не поняла: ваш отец действительно против ваших отношений с этим парнем - или это был ваш способ отдалить от себя парня и держать его на дистанции дружбы?
Так же не понятно, обсуждали ли вы с парнем этот вопрос напрямую: возможно ли вам так и сказать ему, что пока вам еще рано строить серьезные отношения, на первом месте поступление в вуз, вы готовы к отношениям дружеским, а с любовными отношениями хотите подождать?

Елизавета

Но во время таких перерывов я чувствую себя брошенной,и не звоню сама,потому что не знаю, нужно ли это вообще,ведь все против нашего общения,а мне хочется с ним поговорить.

- вот этот момент очень не ясен: кто эти "все", которые против вашего общения? почему вы чувствуете себя брошенной, если сами отдаляете от себя парня? что мешает с ним поговорить откровенно?

Елизавета

К тому же через пол года мне поступать и не понятно,стоит ли продолжать общение,но я чувствую,что сильно влюбилась, а он периодически напоминает,что никуда меня и не собирается отпускать из своей жизни.

Влюбленность обычно усиливается, если есть препятствия. Посмотрите фильм "Опасные связи" - или "Жестокие игры" (современный молодежный вариант) - там хорошо показано, насколько препятствия усиливают чувства. Вы сами создаете препятствия. Постарайтесь поговорить начистоту - сказать, что пока не готовы к серьезным отношениям, что на данный момент у вас другие жизненные задачи (поступление) - посмотрите на его реакцию - если вам она понравится - продолжайте дружить - на ваших условиях.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн