Стоит ли вообще продолжить отношения с этим человеком?

Лаура 11.11.2016

Здравствуйте! Я уже год встречаюсь с парнем, но наши отношения не развиваются как мне бы хотелось, дело в том что он военный и часто выезжал в горячие точки и у него после этих командировок начинается проблемы с алкоголем, часто начинает пить и у него бзики начинается, скажите пожалуйста может ли ему помочь психолог справиться с этой проблемой? Стоить ли вообще продолжить отношения с этим человеком?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лаура! Вероятно, у вашего молодого человека Посттравматический синдром (или посттравматическое стрессовое расстройство), возникающее, как последствие тяжелой психической травмы полученной во время прохождения службы в горячих точках. Это не столько физическое, сколько психическое состояние, которое требует не только медикаментозного, но и психотерапевтического лечения. При отстутствии квалифицированной психологичекой помощи, алкоголь является "лекарством" дающим иллюзорный эффект "решения" проблемы. И если Вы готовы сопровождать Вашего молодого человека на пути к его восстанавлению, возможно это приведет Вас к желаемому развитию отношений. Однако, это потребует Вашего времени и Вашего терпения. Подумайте об этом и принимайте решение! Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.