Почему родители мной не интересуются?

элч 06.01.2016

Здравствуйте.Меня зовут Эля мне 14 лет и мои родители мной не интересуются.Честно я не считаю своих родителей плохими,но я не чувствую их интереса ко мне.Мою маму интересует только моя учеба и как я учусь,но она перестала мне с ней помогать ещё в 3 классе,я толком никогда с ней ничем не делилась,потому что понимала что вбесталку.Про отца и говорить нечего,с работы приходит поздно,на мою учёбу ему плевать,да и на хобби тоже.И по этому я в отличие от старшего брата,не могу полностью проевлять к ним свои чувства.Что мне делать?

Здравствуйте, Эля.

элч

мои родители мной не интересуются.

Они Вами интересуются, но, по всей видимости, не так, как Вам бы хотелось. Вы можете самой себе сформулировать, каких бы Вам хотелось отношений с мамой, с отцом? Если Вы это себе четко представляете, то попробуйте начать свои желания осуществлять. Поговорите с родителями о том, чего бы хотели от них, чего Вам от них не хватает. Попробуйте им сделать свои предложения, как бы могли измениться ваши отношения. Возможно, Ваши родители и не догадываются о том, что Вам не хватает их внимания, т.к. они думают, что то, что они делают и как делают для Вас, вполне достаточно.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype