Упреки родителей

Динара 04.01.2016

Здравствуйте , я 16-летняя девушка.Несколько раз я спалилась в плохом состоянии предкам. Живу я с бабушкой т.к проблемы с родителями.

Итак , она меня заставила в неадекватном состоянии примерно 3 не больше раза. После чего я изменилась ,решила стать воспитанной,чтоб угодить им. Однажды ,после того, как я пришла домой позже своего назначенного времени, меня проверили не пила ли я. На самом деле не пила. Но они не поверили и решили ,что я пила. Я для себя и для них забросила эту плохую вещь, а они не могут поверить.Что вы посоветуете? Я не могу жить в таком обстоятельстве. Иногда приходят мысли убить себя,потеряться и прочее...

Спасибо за внимание!

Лобода Лилия Александровна

Динара, здравствуйте!

Доверие близких потерять так легко, а вот завоевывать приходится долго. Динара, если Вы хотите измениться, то не для того, чтобы "угодить им", а надо для себя, в первую очередь. Конечно, в этом возрасте бывают ошибки, конфликты с родителями, как у многих ваших сверстников. Вы взрослеете, понимаете, что Вы делаете что-то не так, видите свои ошибки, это хорошо. Значит, наверное, нужно поговорить с родителями, бабушкой, что ты хочешь меняться, чтобы они тебя поддержали. Иногда легче написать письмо-так можно выразить свои мысли спокойно и доходчиво. Ваши родители обязательно поймут Вас, они же любят Вас и очень переживают за Вас. Сделайте первый шаг навстречу сами, они откликнутся , вот увидите.

И еще-найдите занятие по душе. Спорт, танцы, кружки по интересам, где много молодежи, где весело и интересно. И мрачные мысли уйдут, Вам захочется жить!

Думаю, что у Вас все получится! Всего доброго!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе