Все сложно

Юлия 02.01.2016

Очень трудно описать ситуацию.Познакомилась с парнем из Казахстана, который приехал жить и работать в мой город, квартира у него в моем городе своя, т.к его мама родом отсюда и часто приезжает.Мне 22, ему 24.Познакомились,завязались отношения.Сначала все как обычно,конфетно-букетный период,все рады все счастливы, но в моем характере присутствует дух собственничества и со временем отношения стали портиться,он много раз предупреждал что для него контроль и ограничение свободы не приемлимы, но я никогда не боялась его потерять,доводила его постоянно, заставляла поступать так,как я хочу,он боялся меня потерять,дорожил.Но потом устал и мы расстались, я первые несколько недель не верила что он действительно решил расстаться со мной,чувствовала себя спокойно, но потом поняла, что решил он на самом деле все и тут мне стало плохо,очень плохо,я его решила вернуть,очень долго добивалась,и все таки мне удалось его вернуть,но он взял с меня слово что не буду больше ему "выносить мозги".На тот момент в отношениях мы были год,стали снова жить вместе.Но отношения стали совсем уже не те,он больше не боялся меня потерять и не реагировал не перемены моего настроения или если я на что-то обижалась,относился он нормально,по человечески,но уже без искорки в глазах.Когда ругались не пытался ничего доказать,а просто мог уехать и оставить меня одну.

Через 5 месяцев такой жизни,Я узнала что жду ребенка.Конечно он не ожидал такого поворота событий.и Замолчал,почти неделю мы не общались,он приходил с работы и просто молчал,садился за компьютер,а на меня мало обращал внимания,мне это надоело и я решила с ним поговори,обьяснила ему,что тоже не думала что все так получится,что для меня это тоже новость и мне нужна поддержка, его поддержка,что мне трудно и страшно.Он не грубил,но дал понять что не готов стать отцом и стал убеждать что нужно сделать аборт,что какая речь может быть о ребенке,если мы даже в отношениях своих не можем разобраться и что все так и шло к расставанию.

Мне ничего не оставалось как уйти.Я ему лишь сказала что на такое никогда не пойду и что если он когда-нибудь поймет что он не прав, то я его приму.На следующий день ушла,он и не останавливал.

Мы не общались 4 с лишним месяца,я прошла за это время через ад,как мне было плохо представить не мог никто,но видимо мысль что я скоро стану мамой и что он все-таки вернется,грела мне душу и я держалась это время.

Ближе к моему дню рождения я легла в больницу по рекомендациям врачей,на сохранение,срок был 6 месяц.В мой день рождения также была в больнице,и он меня поздравил,начал писать смс с поздравлениями и заодно и извинениями,писал что все осознал,что был не готов,что чувствует себя виноватым.Это был лучший день рождения.

После выписки из больницы мы увиделись, Я несколько раз у него ночевала, но жить продолжала у родителей.

Чувствовала себя неуютно, все ждала пока он позовет меня к себе,что будем жить вместе,но он молчал,просто почти каждый день приезжал,забирал, мы ночевали,завтракали,он уходил на работу,а я уезжала домой.Так продолжалось неделю, в итоге я начала разговор о дальнейших планах,и добилась от него слов с предложением жить вместе,он не думал что для меня так важно это услышать.

Дальше я начала говорить про брак.что хочу чтобы ребеночек родился в браке официальном, на что он чуть не взорвался и начал говорить что мне нужно все и сразу,все мне не терпится.СКазал что давай просто жить вместе и ждать появления ребенка.юа пожениться еще успеемю

Мне стало так обидно.Я ему сказала что без брака жить не буду.зачем мне мужчина который меня женой даже не видит и что ребеночек должен родиться в традиционной семье.Он ответил что я уже просто с жиру бешусь,что давай просто жить а он будет деньги в дом приносить.Меня это не устроило.

Я снова уехала домой и наше близкое общение на этом прекратилось,он писал несколько раз смс-ки привет как дела, на что каждый раз ему отвечала что от этих смсок мне ни холодно ни жарко,что нет с его стороны заботы и внимания.И он перестал писать вообще.

Сейчас мы не общаемся уже больше месяца, он не интересуется вообще нашими делами.

Я его очень сильно люблю,страдаю,но гордость не позволяет ему написать или позвонить,к тому же он сам и не стремится.ОН же предлагал мне жить,нет,меня вечно что-то не устраивает,мне брак подавай.Еще и его сволочью выставила что он бросил собственного ребенка.Рожать мне через полтора месяца,мне очень плохо,Я не хочу жить,нет интереса,все время в интернете,в поисках ответов на свои вопросы,ищу поддержки у мам одиночек и готовлюсь самой стать матерью одиночкой.Ведь он уже врятли захочет со мной общаться,тем более жениться,максимум просто жить...А мне так тяжело от мысли что меня женой даже не видят..Хочется полноценной семьи,где мама,папа,ребеночек,все под одной фамилией.Жить не хочу,никому не нужна...

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Жить не хочу

Юлия, об этом читайте здесь -Смысл жизни...

Юлия

никому не нужна

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Юлия здравствуйте. В вашем письме так много чувств и это здорово, что Вы о них заявляете, давайте по-порядку.

Юлия

ждала пока он позовет меня к себе,что будем жить вместе

Юлия

я начала говорить про брак

Юлия

без брака жить не буду

Юлия

ребеночек должен родиться в традиционной семье

Юлия

зачем мне мужчина который меня женой даже не видит

В ваших словах много условностей, которые беспокоят Вас тем, как на это отреагирует общество. Ваш мужчина предлагает Вам

Юлия

давай просто жить вместе и ждать появления ребенка

Юлия

он писал несколько раз смс-ки

Юлия

давай просто жить а он будет деньги в дом приносить

для него как и для Вас это ответственный шаг, но Вы не наслаждаетесь этим совместно ожидая появления малыша, а как-будто доказываете друг другу, кто главнее.
 Ведь отношения мужчины и женщины это взаимное уважение, принятие и поддержка друг друга без условий.

Вы сейчас в положении и сейчас важно подумать о своем состоянии, о том, чтобы было комфортно вашему малышу.

Юлия

Я его очень сильно люблю,страдаю

я вижу, у Вас есть огромное желание написать и позвонить своему любимому человеку, скажите что Вам сейчас очень нужна его поддержка, понимание. Что для Вас очень важно, чтобы в эти минуты, любимый находился рядом с Вами (без условий). Расскажите о своих чувствах без претензий (ты-знаешь...), начните с Я-сообщения: я очень хочу тебе сказать...., мне очень тревожно, что..., меня беспокоит....

Сложно сказать, напишите письмо. Уверена, ваш любимый услышит слова нежности и тепла, почувствует, что он может Вам и малышу дать поддержку и заботу, которая так сейчас важна.

Спокойствия Вам и благополучия!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске