Постоянно в депрессии из-за любимого человека

Анна 31.12.2015

Добрый день! У меня непростая ситуация. Даже иногда я думаю, что мне нужно лечиться. Я общаюсь с человеком, не могу жить без него просто. Я просто нуждаюсь в общении с ним, да и в принципе в нем в целом. Не могу ни дня без него. Думаю о нем каждую секунду наверное, как бы это ни звучало. Даже когда он не рядом, мы переписываемся, и если он не отвечает более 10 минут, у меня начинается паника. Я постоянно думаю о том, что могу потерять его, что могу надоесть, что он уйдёт просто, что он изменит. Когда он не отвечает мне, я сразу думаю о плохом всегда, например о том, что он с кем-то знакомится в этот момент. И меня просто разрывает. Я с ума схожу. Я устала. На этой почве я постоянно нахожусь в диареями.. Я никогда не разлюблю его и хочу всегда быть с ним вместе, но я хочу меньше думать об этом и уж тем более о плохом. Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

постоянно думаю о том, что могу потерять его, что могу надоесть, что он уйдёт просто, что он изменит.

Анна, за этим Вашим состоянием скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу