Стоит ли мне дальше поддерживать отношения?

Людмила 31.12.2015

Мне 35 лет.Не замужем,нет детей.У меня отношения с мужчиной 2 года.Он старше меня,отлично выглядит,женат(жена болеет 20 лет),взрослые дети,квартира,машина,работа.Я от него не завишу материально.Сегодня он пришел поздравить меня с важным событием в моей жизни и принёс бутылку шампанского,а я такая не приготовила нам вкусно покушать,только глецикив из муки налепила(это не так).Говорил что я должна была купить мяса или еще чего нибуть на такую же сумму,что и он шампанского.И он первый раз на меня сильно кричалВидимо его дома расстроили..Рассказывал,как его все используют.

Что он тянет всю семью на себе,что он больше не будет козлом отпущения.Ко мне его слова ни коем образом не относятся.Денег он мне не даёт,подарков не дарит,мы встречаемся у меня.Всегда есть что покушать.Стала говорить ему ,Я причём ко всему,что он мне наговорил.Я тоже все делаю сама,все сама оплачиваю,квартиру купила сама.И если я не балую его сейчас вкусностями,то на то есть одна причина.я экономлю,я осталась без работы,а помочь мне некому и рассчитывать я могу только на себя.Он говорит ты очень хорошая что влюбился в меня и все такое.После его слов шампанское Я пить не стала,он сам все выпил,хотя он не пьёт .По немножку,расслабиться.Сейчас не могу уснуть.Что мне делать?Я его люблю.А с другой стороны Я хочу семью,детей.Но также Я понимаю,что если его не станет в моей жизни,мне будет плохо.Мы часами можем разговаривать и так,и по телефону.Без него Я буду совершенно одинока.Он тоже.у него вроде бы и семья ,но нет её фактически.он тоже одинок.Посоветуйте пожалуйста,что делать мне.Вот завтра Новый год встречать,а Я не знаю что и как.

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила

Я его люблю

Людмила, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Людмила

что делать мне

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш мужчина в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Людмила.Вы еще не в браке с ним,но он уже Вас тиранит и очень унижает.И,если Вас такие отношения устраивают-то терпите.Но,если Ваша мягкость и покорность не имеет границ,то приготовьтесь,что Вас будут обливать унижениями постоянно.Важно его ставить на место,а себя повышать и ценить.Требовать извинений,становиться решительной и защищать себя.Предполагается,что вдвоем должно быть лучше,чем одной.Но,Вам,я вижу,хуже.Если Вы не можете себя защитить и поставить обидчика на место-то или принимайте все,как есть,или ищите порядочного и достойного мужчину.Пока Ваша ценность не выстроена,Ваша уязвимость будет очень высока.Выражайте ясно свои желания ,надежды и потребности.И закрывайте перед ним дверь,если он Вас не слышит.Тогда рядом с Вами будет только достойный человек,или прежний захочет ради Вас меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нестеренко Тарас Владимирович

Людмила, здравствуйте! Вы написали, что хотите семью. Исходя из реальной ситуации, задайте себе вопрос: "Есть ли перспектива создания семьи с этим человеком, или нет, и на сколько она вероятная".

Так же хочу заметить, что мужчина начал предьявлять к Вам претензии, хотя Вы ему не жена. Загляните в будущее, и представьте, что вы с ним создали семью, и представьте, как он будет себя вести дальше.

Вы написали, что у него вроде бы и семья, но нет ее фактически, и он одинок... Возникает вопрос: "Почему он не уходит с прежней семьи, и не создает семью с Вами?".

Так же хочу отметить, чтобы Вы обратили внимание на свою самооценку, исходя из написанного - она у Вас низкая. От того, на сколько она будет адекватная - зависит отношение других к Вам.

И напоследок хочу дать рекомендацию: всегда в отношениях с мужчинами делайте опору не на сказанные слова, а на совершенные поступки. Только количество, и качество сделанных поступков определяет, что на самом деле из себя представляет мужчина.

А по поводу низкой самооценки  - рекомендую обратиться к психологу, от нее зависит на сколько счастливым, или несчасным будет Ваше будущее. Консультации в живую, и по skype.

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава