Стоит ли строить дальше отношения?

Диана 20.01.2011

Добрый день! Ситуация моя такова: Я с Артемом 4 года вместе: 2 года мы встречались и 2 года жили вместе. Ему 32 года, мне 25. У него был брак, когда ему было 24, детей нет. За это время у нас в отношениях было все: любовь,счастье, ревность, разлука... Я несколько раз от него уходила, но все равно возвращалась к нему, т.к. понимала что люблю его. Причины для ухода были разные- я всегда думала что ухожу навсегда- а потом, примерение, вера в лучшее и т.д. Первый раз я ушла из-за пьянки, он меня избил, второй раз дал пощечину, разбил мой ноутбук, выкинул вещи. После этого сказал, что пить бросил навсегда - я поверила и вернулась.Он начал делать меня счастливой. Он стал успешным- купил машину, следит за собой, по-тихоньку бизнес налаживает. Летом, как я считаю, начался наш разрыв. Он уехал в другой город - родительский(130 км от меня, т.е. недалеко) по работе. Раньше он соскучится и летит ко мне, переночует и обратно... А теперь все реже и реже- раз в три дня, раз в неделю, раз в две недели... С сексом проблемы начались... раз в неделю, раз в месяц. Мне говорит- проблемы у него, а у меня с каждым разом все больше и больше недоверия, лазить в телефоне начала, в компьютере, "нежданчиком" к нему приезжать. У меня просто началась параноя. Я находила в интернете переписки с другими женщинами, искала - и еще находила... Звонила им - то одноклассница, то сестра его оказалась. Поговорили - сказал что любит, а это просто переписка. Он приехал в ноябре домой - сделка не состоялась, он был подавлен, расстроен. Я его понимала. Я пыталась возобновить отношения, успокоилась, доверие начало возрождаться. Отношения наладились. Его день рождения, новый год отменили вместе дружно, душа в душу. И тут 1 января - он пьет, 2 января - пьет, 3 - пьет. Я думаю- ничего страшного - пройдет и будет все ок. Тут он забывает закрыть свой ящик. Смотрю - он на сайте знакомств, переписка с другими женщинами, пишет что хочет их... Я в шоке, собрала вещи и ушла. Он за мной - объясняет что любит, никто не нужен, хочет детей от меня, женится, что не изменял... Я ушла и не хотела его ни видеть, ни слышать. Мы оба понимаем, что так больше не может продолжаться. Я не могу постоянно испытывать чувство дискомфорта, а вдруг он меня опять обидит! Я хочу семью, детей, нежности... Взаимных и счастливых отношений. Когда он меня обнимает я чувтвую, что это мой мужчина и верю ему, но всю жизнь провести на иголках - просто не смогу. Что делать не знаю - уходить навсегда или остаться - навсегда. Как с ним разговаривать - что говорить, его тоже не устраевает такая ситуация, мы все мозги друг-другу вынесли...

Овсяник Людмила Михайловна

Дина , пока алкоголизм парня на ранних стадия- срочно надо лечиться. Это очень сильно прогрессирующая болезнь, которая разрушает все отношения. Даже, если парень сможет сам справится с  алкогольной зависимостью, то нужно знать, что срыв возможен и через месяц и через год и через 10 лет. Бомба замедленного действия.

....Я думаю- ничего страшного ...

Не стоит так думать.

.....что говорить, его тоже не устраевает такая ситуация....,

Поход к семейному психологу -  для Вас хороший выход.

Успехов Вам!

Диана, здравствуйте!

1. Вам надо понять, что Артем не является вашей собственностью. Соответственно вам не стоит контролировать каждый его шаг. Это подрывает его доверие и к вам тоже.

2. Путь к хорошим отношениям - это путь создания душевной близости и доверия. А вот это не просто, потому что надо чувствовать грань между вмешательством в жизнь другого человека и равнодушием.

3. Взаимные и счастливые отношения - плод кропотливой совместной работы в паре, но в первую очередь женщины. Нельзя просто требовать - ты должен быть таким и все. Женщина способна как создать обстановку, в которой мужчина будет таким, как она ждет, так и разрушить даже то хорошее что было изначально.

4. Чтобы не случилось последнего, надо уважать, ценить  и любить себя, а не видеть в любимом смысл всей своей жизни.

Диана, если вы хотите иметь гармоничные отношения в паре с Артемом или другим мужчиной вам так или иначе придется учиться. Я порекомендую материалы своего сайта:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

а также есть большое количество курсов на эту тему.

С уважением, Евгения