Если любимый мужчина оскорбляет?

Людмила 29.12.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация: год живу с мужчиной, он у меня первый, до этого ни с кем не встречалась. Встретились, полюбили, стали жить вместе. Все было хорошо первые месяцы. Потом стали происходить скандалы, ссоры.

Работаю я менеджером по продажам, поэтому имею дело с людьми, много общаюсь, моему МЧ это очень не нравится, особенно если общаюсь с клиентами мужчинами, может отпустить пошлые оскорбления о том как я добиваюсь повышения продаж. Меня это очень злит и обижает, ведь я не даю повода и не изменяю. Он постоянно меня подозревает в измене с коллегами или клиентами и говорит: А где доказательства, что ты не изменяешь? Даже доходит до абсурда - нюхает меня. Ссоры стали учащаться, если сначала были раз в месяц, то теперь почти каждый день упреки, обзывает последними словами, а иногда может применить силу толкнуть или дать подзатыльник (говорит, что это профилактика). При этом после каждой ссоры он собирает вещи и уходит из дома (живем мы у меня в квартире). Зарабатывает он меньше меня и живём мы на мою зарплату. Потом начинает просится обратно, просит прощение и говорит, что исправиться! И это происходило неоднократно - за год раз 15 уходил! Я прощала и пускала обратно. Сначала верила ему, что все наладится и он исправится, но все повторяется. В последнюю ссору, когда он ушёл, я пожаловалась маме. Мама сказала больше никогда не общайся с этим человеком, который тебя не уважает и использует! Но он вернулся, упал на колени и просил дать ему последний шанс. Наверное из жалости и ещё каких-то оставшихся чувств, я приняла его обратно! Мама моя очень переживает, что в другой раз он меня изобьет! И я тоже переживаю... Головой я понимаю, что эти отношения себя изжили, но как теперь поступить и расстаться? Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо.

Федоренко Галина Александровна

Людмила

Помогите, пожалуйста, советом!

Находите себе специалиста по душе, перед этим решаете сколько времени Вы готовы тратить на себя для работы со специалистом. А дальше начинаете работать со своими проблемами. На вскидку:

- почему Вам нравится роль жертвы

- почему Ваша мама поддерживает Вас в этой роли

- что Вы получаете в таких отношениях, что не строите нормальных

ну и еще много каких вопросов

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва