Как вернуть доверие к мужу?

ольга 29.12.2015

Муж работал 2 месяца у (ну очень)состоявшейся женщины.Он очень статный мужчина. В браке мы 30 лет.Мне показалось,что между ними возникла симпатия. Она в разводе.Они перезванивались только во время работы,теперь не замечаю.Я ему сказала,что в курсе их общения. Мне казалось,что ему было тяжело сделать выбор между нами.Он остался в семье.Я до сих пор не могу успокоиться.(Боюсь его потерять)Прошло уже 5 месяцев. Все мои попытки поговорить об этом и все выяснить заканчиваются криком с его стороны и обвинением меня,что я не даю ему жить.Обозначает ли это,что он действительно в неё влюблён?И как мне быть,я не могу избавиться от тревоги,перестала ему доверять,похудела на 10кг.(хотя последнее во благо)ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ , ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ. Мозгами понимаю, не лезь к нему с вопросами ,но без ответа нет покоя.

Ольга, здравствуйте!

Все Ваши переживания построены на догадках, ни одного факта. Зачем Вам нужны подобного рода волнения? Что хотите ими добиться? Если не сможете успокоиться, есть вероятность, что Ваше состояние разрушит отношения.

Чтобы вновь обрести покой, рекомендую Вам перестать делать мужа центром Вашей жизни. Когда мы кого-то или что-то ставим в центр своей жизни, тогда вся она становится подчинена и зависима от этого человека или обстоятельства. Мы превращаемся в рабов, теряем внутреннюю свободу, а порой и внешнюю, когда сознательно ограничиваем себя в выборе, например, времяпровождения: вместо того, чтобы пойти отдохнуть с подругами или отдаться целиком любимому делу – сидим дома и ждем его звонка.

Наращивайте свою самоценность, самодостаточность, тогда никакое поведение даже самого близкого человека не сможет Вас так выбивать из прекрасного жизненного процесса.

Обратитесь за помощью к психологу, возможно в Вас «работают» родительские паттерны ревности и недоверия. Бывают случаи, когда и родовые ситуации накладывают свой отпечаток на супружеские отношения.

Любви Вам и благополучия!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов