Как быть с любимым человеком?

Елена 26.12.2015

Добрый день. Подскажите, как быть. С парнем встречаемся 3 ий год. Разница в возрасте 10 лет ( ему 39, мне 29).

О себе: Люблю его безумно, открытая, честная, преданная, терпеливая, никогда не ругаюсь грубо, талантливая, чуткая, понимающая, симпатичная, хорошая работа, искренняя, никогда не нервничаю на него, не выношу мозг. Стараюсь всегда слушаться, но бывает по мелочам не послушная. Не скажу, что я очень самаувереная, скорее не увереная в себе и стеснительная. Никогда ни о чем не просила у него, ни подарков, ни денег, ни жениться. Ему отдаю всегда все на 100 процент, свою душу, нежность.. Все шло, как шло... Но в душе понимала, что он меня любит и женитьба сама придет. Точней мне очень важно, чтобы он сам захотел этого, нежели я его о чем то просила.

О нем: Самодостаточный, приуспевающий, разведен много лет назад, умный, по мне- эгоистичен, любит себя, лев по гороскопу, никогда не баловал меня подарками и деньгами, хотя у него есть такая возможность.

Ситуация такая, 2 зимы подряд, как декабрь месяц, он исчезал, в января обьявлялся, особо ничего не обьясняв мне, почему так вел себя и я не спрашивала, вернулся, я его принимала, как ни в чем не бывало и жили так целый год, до следующего декабря. Когда все хорошо, вместе отдыхали за границей. В январе этого года, мы после очередного разлучного декабря сошлись, первый раз в жизни он мне сказал, что понимает что плохо ко мне относился, как бы с пониманием извинился. И мы зажили дальше. В марте этого года, у него случились очень большие проблемы с бизнесом, подставил его друг, полное разочарование в людях, в плоть до ноября, я была всегда рядом, поддерживала его всячески, помогала разрести бух. отчетность в его бизнесе, наводила порядок, все что он просил, делала, ради него, любимого, он называл меня Чудом своим, был признателен за всю мою помощь. Я поняла точно, что он меня очень любит. Познакомил меня со своей мамой, немножко был разговор, про то что будем заводить ребенка в 2016 году. Но все эти темы были очень поверхносные, так как, на фоне его проблем, не уместно было говорить о нас. Проблемы эти до сих пор не кончались, завели уголовное дело на тех, кто кинул, и это все длится уже год и конца не видно...

В ноябре я забеременела, случайно, скажу так, что сама виновата, я перестала пить противозачаточные таблетки, потому что проходила лечение в сентябре месяце. А ему не сказала, что перестала пить. Я не специально, без умысла забеременеть, думала, ладно, если заберемению, то мой парень захочет оставить и жениться, так как мы об этом говорил уже слегка, и возраст у него и тд.. Забеременела, и в день своего рождения сказала ему, реакция у него была, не та которую я ждала, да даже не ждала, но надеялась решим по взрослому. Он намекнул мне, что он готов сейчас, сказал что дети ведь должны быть планированны и желанны.. Я обиделась, на тот момент, сказала, хорошо, я виновата, я не специально, небудем мусолить эту тему, я уберу. После он сказал, ладно оставим, но поставил мне условия, которые меня не устраивали. Мне было обидно, и я думаю это было не честно с его стороны так сминипулировать мной, лишь бы я сама отказалась.. Ну вообщем надеюсь вы поняли о чем я... Далее, я сделала аборт, написала ему, что убрала и предложила встретиться поговрить, он не ответил, и уже месяц молчит... Я даже почуствовала, что он уехал на НГ заграницу,( где часто бывает у своих друзей), и кажется действительно он улетел.. Вот осталось несколько дней до НГ и 3ий Новый год я буду одна... Даже не знаю, навсегда теперь или как.. Но я знаю, что он меня очень любит и тоже страдает, но почему так делает? Склоняюсь к тому, что он боится потерять свою свободу.. Но уж этой свободы я ему всегда даю много, я никогда его не винила, если он мог 2-3 дня мне не звонить, если хотел гулять, то никогда он не слышал от меня, что я против или еще что... Никогда не показывала свою ревность ему. Я очень контролирую свои эмоции, и всегда понимаю, если хочешь так- то пожалуйста..

А сейчас, я не знаю, что мне делать.. Мне обидно. Подскажите пожалуйста, почему так у нас происходит? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Сейчас декабрь и возможно он опять исчез до января. Мне не понятно почему вы не спрашиваете куда он исчезает в этот месяц? Вы уже в отношениях 2 года и имеете полное право знать про свое с ним будущее. Что происходит с вашими отношениями я не знаю, видно одно, что вы любите его до безумия. Про него не знаю.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Елена.К сожалению,в Ваших отношениях Вы совершаете большую ошибку.Вы ставите его на пьедестал и растворяетесь в нем.Поэтому,Вы для него -подушка безопасности,всегда выручите и придете на помощь.А не благодарность с его стороны Вы почему-то не замечаете.Теперь он Вас лишил ребенка,а Вы считаете,что спасли его.Но,почему-то он Вас в очередной раз не благодарит,а исчезает.Если угодничество Вы считаете форматом отношений любви,то не стоит расчитывать на его благосклонность к той,которая его любит больше,чем себя.Вы,к сожалению,всегда будете наказаны пренебрежением с его стороны.Ваше счастье начнет строиться с того дня,когда Вы решите стать заметной и важной для самой себя.И ценить себя больше,чем его.Тогда или он изменится и станет Вас уважать,или Вы найдете достойного и благодарного мужчину.А пока Ваша жизнь зависит от случая.Угождать-не значит любить.Угождать-это пренебрегать собой.Поэтому,он с Вами делает то,что Вы делаете с собой.Ему Вами все позволено.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград