Что делать в такой ситуации?

Вика 26.12.2015

Встречаюсь с парнем уже почти год. мне 22. ему 29. недавно у знакомых был праздник и нас пригласили. у него была срочная встреча на работе по этому я поехала первой а он должен был подъехать. через 2 часа я выпила вина и начала ему звонить и он не брал трбку. когда он перезвонил я сказала что ему все равно на меня и на наши отношения. на утро я ему писала что наговорила ерунды но все рвно его люблю и тд. так он и не объявился. прошел уже день. что посоветуете делать? ждать или еще позвонить/написать? сколько он может молчать? это мы первый раз поругались. заранее спасибо.

Вика, здравствуйте.

Непонятно, почему парень не выходит на связь и неизвестно, сколько он будет молчать. Поскольку вы встречаетесь уже год, вы, наверное, знаете, как он обычно ведет себя в конфликтах? Через какое время от "остывает"?

Вы предъявили парню веские претензии, которые могли его серьезно обидеть. Вы не написали, попросили ли вы у него прощения? Дело в том, что в ситуации конфликта объяснения в любви не снизят напряжения, а, наоборот, будут повышать его. Нужно обязательно поговорить о произошедшем, и если вы причинили боль другому человеку своими словами или действиями, важно признать это.

Попробуйте попросить у него прощения и спросить, как он? Что с ним происходит? Только откровенный, бережный разговор с парнем (без обвинений, требований, истерик) поможет вам прояснить, что с ним происходит и как он относится к произошедшему, как на него повлияла эта ссора. Будьте осторожнее впредь с обвинениями. Обвинения, особенно беспочвенные, серьезно портят отношения.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Волов Всеволод Вячеславович

не суетитесь

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Вика

у него была срочная встреча на работе по этому я поехала первой

Может, не надо было ехать без него? Тогда и неясности в этой ситуации было бы меньше.

Вика

он должен был подъехать

- должен? Вы уверены, что он туда намеревался подъехать? Возможно, ваши пути разошлись, по крайней мере, на эти предновогодние дни.

Вика

ждать или еще позвонить/написать?

Ни то, ни другое.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара