Как перестать изменять?

Регина 21.12.2015

Здравствуйте. мне 30 лет и у меня такая проблема. я не могу не изменять. живу с гражданским супругом уже три года (не расписаны). Он старше меня на 15 лет. от предыдущего брака у меня есть ребенок. пора бы уже и успокоиться, но я не могу. меня как магнитом тянет в чужие постели. я как охотник на охоте - мне постоянно нужно что-то новое. И вроде дома всё хорошо. достаток, отношения теплые, он мою дочку любит как свою родную. мне очень дорог этот человек и я боюсь его потерять. Но остановиться не могу никак. Это как ломка у наркомана наверное. Если я не получу новых ощущений - я недочеловек. от меня одна только тень остается. я знаю что проблема не в том, что у меня дома бывает редкий секс, не приносящий разрядки. с этим пол-страны живет. проблема именно в новых ощущениях. для меня это как доза очередная. хочу остановиться и не могу. максимум меня хватает на полгода. и потом опять во все тяжкие. помогите, пожалуйста, остановиться.

Здравствуйте,Регина.Вас гонит в другие постели дефицит детской недолюбленности.Дефицит наследия так высок,что Вы понимаете,что любви мужа явно мало.Поэтому,психика нашла компенсирующий симптом-получить долюбленность косьвенным путем.Но,не качеством,а количеством.И дейстительно,Вы получаете кратковременно и заботу и ласку и разрядку.Это таблетка на один раз.И поэтому,таблеток должно быть как можно больше.И конца этому,идимо,не будет.Так как,косьвенным способом удовлетворить дефицит невозможно.Только,на небольшое время.Выход-дополучить дефицитные эмоции теплоты и принятии более прямым путем-через личную терапию.Через психоаналитическую это точно можно сделать.Со сроками ,примерно,от года до двух.Тогд симптом одноразовой таблетки исчезнет,и жизнь станет стабильной и приятной с одним мужчиной,с которым живете.Тогда и его чувства к Вам возрастут,так как возрастут Ваши чувства к нему.Если хотите решить проблему основательно-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград