Мама, или муж?

Бибигуль 18.12.2015

Здравствуйте! Мы с мужем год в браке, до брака встречались 6 лет. Есть ребенок 3 мес. Мы ушли из дома когда ребенку было всего две недели. Ушли жить у моей маме. Причина ухода: его лень, эгоистичность, зависимость к азартным играм ,рукоприкладство. Одним словом , семью обеспечивала я. Он привык ко всему готовому . Прошло три месяца , я написала на развод по инициативе мамы. Сама я развода не хочу. Надеюсь что он исправится. Думала дать шанс, но моя мама категорически против этого и поставила мне ультиматум либо она либо муж и ничего другого слышать не хочет. Как быть ? Я очень люблю его и хочу чтобы ребенок рос рядом с отцом. Хочу сохранить семью. Как мне поступить так, чтобы и семью сохранить и с мамой остаться в хороших отношениях ? Заранее благодарю за внимание ваше и поддержку.

Бибигуль, здравствуйте!

Вы не написали о том, какие усилия прилагает Ваш супруг для того, чтобы Вы были вместе. Можно предположить, что, с его стороны, их не наблюдается.

В связи с этим, Вам необходимо все взвесить.

К сожалению, у Вашего супруга не сформировано чувство ответственности за свои поступки (поэтому он допускает лень, эгоистичность, рукоприкладство). Более того, он не несет ответственности за свою супругу и ребенка

Ситуацию усугубляет его зависимость.

В настоящее время дело не в том подавать на развод или нет. Вам необходимо понять, что вернуться можно к человеку, который готов к семейной жизни (работает, ведет здоровый образ жизни, проявляет заботу).

К Вам много вопросов, проанализировав которые можно дать Вам рекомендации и рассмотреть предполагаемые варианты Ваших дальнейших действий.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Какую семью Вы хотите сохранить?

Вашу, в которой не было мужчины (по Вашим словам)?

Сейчас важно выбрать не маму, или мужа - а СЕБЯ.

Спасать надо себя, и уже потом - все "спасутся" рядом с Вами.

Решайтесь на консультацию - будем разбираться в том, что у Вас происходит, почему, и уже потом - что делать дальше.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).