Как справиться с навалившимся грузом?

Татьяна 17.12.2015

Доброго времени суток.Меня зовут Татьяна,очень надеюсь на вашу помощь.У меня куча проблем,что я готова наложить уже руки,благо силы воли нет.Я мать 4-х летней девочки,с мужем разошлись,(не работал,и до сих пор не работает.)Моя дочь находиться на попечении моих родителей,живет у них.Они просят помощи,мама сидит с двумя детишками,с моей родной сестренкой и с моей родной дочуркой.Обоим девчонкам по 4 года.Ходят в садик.Все оплачивает мой папа.Раньше я вообще деньгами не помогала.Сейчас начала,но им уже ненравиться что даю по 5000 рублей.Пока даю сколько могу.Они просят больше,я знаю что надо,но не могу дать сумму больше.Работаю без выходных(в понедельник один единственный выходной,а так каждый день с 12:00 до 02:00 )Зарплата 1000 выход.Сейчас сама живу с новым мужчиной в его квартире,с его мамой,старшим братом и маминым новым сожителем.Все пьют хуже алкашей.Все пьют спирт,кроме младшего сына-с которым я связала свою судьбу.Комната у нас закрыта на замок,холодильник в комнате.Никто кроме нас двоих не работает.За квартиру платим мы и оплачиваем долг в большую сумму денег.(т.к. мама его(свекровь 2) не платила вообще за квартиру 2 года.) Мы у нее плохие.У своих родителей я плохая что не даю больше денег.КАк быть?!Мои родители пытаются заставить моего мужчину оплачивать ребенку будущее.Но он ведь не родной отец,да и своих проблем хватает(это моё решение).Тем более у моей малышки есть родной отец-который должен заботиться об этом тоже.ВСе гнетут.Моя родная мать меня ненавидит.Да до 18 лет не слушалась,воровала,неночевала дома.Но сейчас то этого нет.Мне 23 года.Я боюсь что я убью саму себя этим гнетением со всех сторон.Пожалуста помогите,скажите как можно справиться с навалившимся грузом.Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте.Татьяна.Ваша проблема в том.что вы не являетес хозяйкой своей судьбы.Вы ото всех все терпите и находитесь в зависимости.Хотя,Вы можете быть свободной от всего плохого.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет Вам стать сильной,уверенной,требовательной,повысить самооценку и стать хозяйкой судьбы.Тогда Вы сможее выбирать удобную и достойную для себя жизнь.С книгой важно работать длительно,с пол года.Просто от одного прочтения Вы не изменитесь.Поэтому.если Вам дорога Ваша судьба-начните действовать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград