Жена не дает видеть ребенка

Анатолий 09.05.2011

Здравствуйте!Пол-года назад жена уехала к родителям в другой город вместе с годовалым сыном. Она очень эмоциональный человек,и по ее признаниям-"психонула". Так сложилось,что после рождения сына началась "черная полоса". Помимо кризиса,который и так ударил финансово,я получил травму и 6 месяцев не работал-2 операции,а ребенку было 2 месяца.Очень помогли ее родители,но все равно пришлось влезть в долги и не малые. Жена меня поддерживала,я тоже старался помогать ей как мог-лечился амбулаторно. Было очень тяжело-жили мы отдельно

и физически могли рассчитывать только на себя.

Пошел работать,крутился как мог,подрабатывал-нужно было жить и отдавать долги.Сейчас понимаю-не уделял ей внимания сколько требовалось-погряз в проблемах.Однажды пересеклось две подработки и поспать почти не удалось,да и проспал.Выскочил толком не проснувшись,а потом звонок-мол не подошел к ребенку утром.И она уехала в тот же день пока я был на работе. Упреки что я не даю ей возможности жить как она хочет,что подружки ходят в клубы и т.д. (Началось все это после того как она сходила на День рождение к подруге-она одна живет,родители далеко-вообщем свободна во всех смыслах.)Вообщем вплоть до мата и бросания телефона-никак не находил общий язык. Просил,уговаривал-никак.

Потом она приехала решать вопросы по учебе,встретились,подарил подарок к прошедшему Дню рождения-началось нормальное общение,и все вроде налаживалось.Я успокоился

,провели весь день вместе,но вечером она уехала к подруге-мол рано еще все возобновлять. Два дня мы общались по тел.-я был на работе-все было нормально. А потом она

исчезла на сутки-просто прислала смс:"что все хорошо,гуляю". Я очень переживал,и позвонил ее матери. И сам того не желая,не зная что родителям она сильно врала-"сдал" ее. Потом снова оскорбления,и три месяца я не звонил-просто высылал деньги.Вначале очень злой был на нее,потом решил дать время подумать. Очень

скучал за сыном,да сейчас не легче. Потом позвонил,выслушал что ребенок мне не нужен и т.д. Через неделю она приехала-за вещами. Вещи она собрала-но не забрала.Два дня пытался найти слова чтоб обьяснить-попросил прощение,сказал что понял свои ошибки,признал свою вину. 2 недели мы виделись каждый день,она решила остаться,найти работу,забрать сына-но жить собиралась у той подруги. Я пытался переубедить жить у меня,но снова начинались конфликты и я решил не торопить события-потихоньку все наладить. Вообщем согласился. Помогал как мог-деньги у нее к тому времени закончились,а нужно на проезд,еду,да и по работе она советовалась.

Но с работой не так все просто оказалось,да и с садиком тоже,а ее знакомая собиралась через пол-года переехать в новую квартиру,а старую сдавать. Я предложил пожить у меня,и даже если не найдем общий язык-снимать квартиру для нее с сыном-благо знакомая жила не далеко,и мог бы помогать и с сыном,да вообще.

В итоге истерика-и отъезд к родителям. Сейчас

она работает в другом городе-где не знаю. Собирается забрать сына в сьемную комнату и отдать в садик! Как она это видит-не знаю! Общаться с ней не возможно-просто мат и оскорбления. Я против ее мнения ездил к ее родителям-увидеть сына. Так случилось,что случайно(правда!)встретил ее сестру и в тайне от всех смог увидеть сына. Там целая история-она сама мне предложила,потому что не понимает сестру и ее поступков.Ее родители меня не пустили- не знаю,что обо мне рассказано или боятся что и они не смогут видеть внука... Я очень скучаю за сыном,хочу жить рядом с ним,но не получается никакого цивилизованного разговора.Готов даже подавать в суд. Если-бы не ее сестра-уже начал бы действовать. Она рискуя высылает его фото,рассказывает о нем. А как достучатся к жене-ума не приложу. Надеюсь что-нибудь посоветуете... Я их люблю..

Овсяник Людмила Михайловна

Анатолий. Любовь бывает невостребованной. Похоже жена Ваша на своей волне . А с ребенком ход должен быть официальным- развод и время встречь с ребенком оговаривается в суде.

Только так Вы сможете регулярно общаться с ребенком.

По поводу отношений с женой.

Чем самостоятельней и независимей от нее Вы станете,  тем реальней возобновить отношения. Вопрос в том,  нужны ли они Вам в этом случае будут.