Кажется, что я схожу с ума

Алина 16.12.2015

Доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 15 лет. С раннего возраста (лет с 6) чувствую одиночество. Родители ссорились часто. Было такое, что и дрались, а в итоге развелись. Потеря отца была одной из ужасных событий в моей жизни на данный момент. Очень из-за этого переживала, да и в общем-то сейчас переживаю.

Мама разумеется тоже. Мало уделяла на меня внимание, и я ее понимаю, т.к. не каждый может пережить такое с легкостью. В итоге она устроилась на новую работу. Была там постоянно( и ничего не поменялось). Жила я с бабушкой, в общем-то, как и сейчас.

Затем умерла моя прабабушка. У меня с ней были очень хорошие отношения. Смерть переживала очень тяжело, да и сейчас я часто вспоминаю о ней.

Сейчас, когда мне 15 я часто ссорюсь с отцом, так как вижу его по 2 раза за год из-за его новой семьи и работы. Очень часто и сильно ссоримся. Не хочет платить алименты, а когда я его спрашиваю об этом, то он просто игнорирует меня. Мама или все время на работе,а когда я хочу поговорить с ней, то она говорит, что устала (и это нормально, она все таки много работает), или же все время проводит со своей новой семьей. Бабушка проводит большую часть времени со своими внуками. И по сути она не обязана тратить все время на меня. Она на пенсии и, по-моему, должна проводить время так, как бы она этого хотела.

А если учитывать друзей, то у меня их и нету. В 4 классе я перешла в другую школу. Со старой меня больше ничего не связывает, ни люди, ни воспоминания. В новой учиться очень сложно (школа престижна). Учусь вполне не плохо, но меня эти оценки вообще не устраивают (обычно за четверть 1-2 тройки). И друзей тут нету точно так же. Раньше были, но друзья ли это вообще были, если использовали меня ради своих целей.

В общем то в свои 15 лет у меня ни семьи, ни друзей и ничего вообще.

Есть только одно. Рисовать люблю. Очень много этому времени уделяю.

Восхищаюсь многими художниками. Часто беру книги в руки и зубрю (по анатомии или же рисунку и т.п.). Вот только родителям это не нравиться. В общем то им нужно, что бы я занималась деятельностью, благодаря которой я бы в будущем хорошо зарабатывала.

Постоянно не высыпаюсь. Чувствую постоянное разочарование и страх. Заниженная самооценка, я просто ненавижу себя. В голове каждый день крутятся 100 моментов из прошлого, не давая мне покоя. Они просто сводят меня с ума. Каждый плохой момент въедается мне в голову и мучает. Чувствую, что все это из-за меня. Из-за моей слабости, или того, что я где-то как-то не правильно поступила или же из-за того, что я слишком часто себя жалею, хотя не могу это изменить.

Заранее прошу прощения за грамматические ошибки (если они будут).

В русском я явно не сильна.

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиночка! Очень жаль, что вы так себя чувствуете. Но это все преодолимо. Расскажите о своих переживаниях маме и начните ходите к психологу на очный прием. Вам помогут.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы