Так хочется остановиться на чем то одном

Кирилл 16.12.2015

Добрый день!

Есть такая проблема, в общем я не могу обрести постоянность. К примеру, мне нравится какое то хобби, я начинаю им заниматься а через две недели мне перестает это нравится и я его меняю. Нахожу в другом хобби что то более интересное и полезное а от предыдущего начинает тошнить. В итоге я перепробовал десятки хобби. Скачки на лошадях, программирование, бокс, бег, каратэ, стрельба, радиоэлектроника. Все в пустую. Иногда к чему то возвращаюсь, но опять всего на пару недель, а то и меньше. То же самое с работой, нигде долго не задерживаюсь. ВУЗы и ССУзы менял как перчатки. С девушками точно так же, если они есть то меня хватает на пару недель, а после становится очень тяжело, за то когда расстаюсь - ощущение полной свободы. Чего уже только не пробовал, а ведь так хочется остановиться на чем то одном, но не могу, и это уже до того надоело, что просто пипец. Подскажите хоть что нибудь.

Мне 21 год.

Кирилл, здравствуйте!

То, что Вы описываете похоже на ситуацию поиска себя!  данный этап каждый человек проходит, кто-то заметно, кто-то менее заметно.

Вам стоит сделать остановку и направить взгляд на себя. понять какой Вы? Какими качествами и особенностями обладаете? к чему стремитесь? О чем мечтаете?

Затем проанализируйте прошлый опыт. Поймите, что в одном деле привлекало, а что наоборот служила основанием, чтобы оставить начатое. Начните не просто вносить изменения в свою жизнь, а делать это осознанно!

Удачи Вам в этом!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар