Устала от бывшей семьи мужа

Юлия 15.12.2015

В браке 2 года, до этого и у мужа и у меня были другие семьи, у него 1 ребенок, у меня 2. Через полгода, как мы стали жить вместе мой муж начал активно заботится о своем сыне. Я считала, что это оч хорошо, но на сегодня получается, что муж полдня там, полдня здесь. Сын (15 лет) страдает избыточным весом и почти не выходит из дома. Его, действительно жалко. Но его слепые родители, как буд-то соревнуются, кто ему быстрее еду принесет, кто уроки за него сделает, пешком он не ходит, все спешат его на машине отвести и тд. Мальчик в состоянии невиданной гиперопеки. Как мне к этому относиться. С одной стороны их ребенок - не мое дело. С другой - у меня только пол мужа. Он не работает, т.к. целый день учит математику и историю, что бы после школы поехать объяснять сыну. Если я только начинаю говорить об этом, то муж сразу обороняется, ведь сын это святое. К бывшей жене у него страх. Она властная и одинокая женщина, во имя сына руководит мужем.

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Если я только начинаю говорить об этом, то муж сразу обороняется, ведь сын это святое. К бывшей жене у него страх. Она властная и одинокая женщина, во имя сына руководит мужем.

 Возможно Вам удастся донести до мужа, что сына надо спасать и он должен жить самостоятельно иначе он просто долго не проживет. Поищите в "YouTube" видео "Моя ужасная история - Сын весом в полтонны" покажите мужу. Ребенку реально нужна помощь, а не поддержка его симптома.

  Но тут ведь речь не о сыне, а о Вашем состоянии

Юлия

Через полгода, как мы стали жить вместе мой муж начал активно заботится о своем сыне.

 Вот тут важно знать ответ на вопрос "Заботился ли он так же активно о сыне до этого". Только потом можно идти дальше.

К сожалению это все чем я могу Вам помочь.

Будет желание, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва