По расчету, или по любви?

Лора 12.12.2015

Здравствуйте. Недавно была в гостях где познакомилась с подругой мамы моей одногруппницы. Пусть эту подругу будут звать София. Так вот эта София предложила мне пообщаться с ее племянником. На что я согласилась. Парень хороший, добрый, внимательный, нежный, с хорошим образованием, стабильная з/п. Другие наверно мечтают о таком. А я вот в сметении. София сказала, что он влюбился, задумывается про отношения, а я не могу ответить взаимностью...Мне приятно с ним общатся, и я понимаю что он будет обо мне заботиться, все для меня сделает. Подруга говорит:"Что тебе еще нужно?! Всегда достаток будет, и отношение хорошее, любить будет. Или тебе му*ака надо, который будет ноги об тебя вытирать?!". Му*ака конечно мне не надо, но слишком он хороший что ли...не влюблена я так, как он в меня. Не знаю как быть. Или попробовать отношения по "расчету" или сказать что не испытываю таких же чувств как он и прекратить общение? Хотелось бы узнать мнее со стороны. Заранее спасибо

Лора, здравствуйте.

Жаль, что вы не указали вашего возраста. Меня смутило в вашем письме частое упоминание мнений других людей, а это свойственно очень молодым людям, не способным самостоятельно то-то решать и понимать чего они хотят.

Лора

София сказала, что он влюбился, задумывается про отношения,

Мало что вам сказала София. Очень высока вероятность того, что это просто ее фантазии. Что происходит на самом деле знает лишь этот молодой человек. А сводничество в данном случае мешает вам увидеть истину и понять другого человека, дает вам почву для новых фантазий и отдаляет от реальности.

Лора

Подруга говорит:"Что тебе еще нужно?! Всегда достаток будет, и отношение хорошее, любить будет.

и так далее...

Тоже вас подруга в чем-то убеждает. Причем сразу создавая полярный образ некоего ужасного "мужика", который по ее мнению гораздо хуже достатка и любви

Лора, прислушайтесь к себе и лишь тогда вы сами поймете в чем дело. Может и повода для волнения вовсе нет. Вас пока никто замуж не зовет, в любви не признается и решения от вас никто не просит.

Откройте глаза и живите реальностью, а не чужими фантазиями.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.