Как избежать ссор на работе?

Елена 11.12.2015

Добрый вечер! Помогите , как правильно вести себя в критических ситуациях с сотрудниками .Я долго могу терпеть в себе,но наступает точка кипения и меня прорывает.Ругаюсь по рабочим моментам.Коллектив женский.Работа изо дня в день одинаковая,но приходится одно и тоже говорить по сотне раз,или не хотят слышать,или слышат но не делают как надо. В общем наверное не у меня только такая проблема.Меня учили на работе работать,но не делать вид что работаешь.Что не скажешь о нынешней молодежи.Убивает хамство,наглость,наплевательское отношение к работе.Есть у нас ст.медсестра,но с ней кашу не сваришь.Вот и воюю с молодежью.Хотя после ругани ,как ни странно работают все по правильному.Я так думаю что я просто больная работой.Может не стоит все так близко к сердцу принимать?Я в тупике.

Здравствуйте, Елена. В вашем письме уже содержится и вопрос, и ответ)). Мне нравится, как Вы хорошо все о себе понимаете. Что же Вам мешает это применять на практике? Конечно, все в себе копить нельзя - это разрушает изнутри. И тогда на что же переключить свое внимание? Что начать контролировать так, чтобы не раздражать окружающих и для себя позитивный эффект получать? На это ответ только один: мы можем контролировать только свою жизнь и себя! А остальные это делают с собой и со своей жизнью. На работе есть руководство, которое несет ответственность за работу коллектива. Вы относитесь к этому руководству? Если - да, то придется ругаться и находить новые меры воздействия на коллектив. Если - нет, то не лезте ни в свое дело! Важно понять, что Вас неустраивает в своей личной жизни и бросить все силы на изменение этой стороны вашей жизни. Если понадобится моя помощь - обращайтесь, я работаю и по скайпу. Удачи)

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь