Расстался с парнем, но живем вместе

Сергей 08.05.2011

Мне 21 год, моему бывшему молодому человеку 23. Встречались два месяца, после чего съехались - стали снимать однокомнатную квартиру. Через месяц сожительства стал чувствовать некоторую холодность с его стороны, в итоге произошёл разговор, в результате которого выяснилось, что у меня чувства есть, а у него прошли. Решили остаться друзьями и продолжать жить вместе. Нормальна ли такая ситуация? Смогу ли я относится к нему как к другу? Или же стоит разъехаться?

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей!

В твоем письме нет ни слова про любовь, ни слова просекс...

Про какие чувства ты пишешь мне не понятно...

Если только про дружбу? То это нормально для двух парней...

Очень даже нормально. И если у вас появятся девушки, и со временем вы разъедитесь, это тоже вполне естественный процесс.

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, ощущение, что особых чувств вы не питали к нему, как и он к вам. Просто он успел раньше в этом себе и вам признаться. Почему я сделал такой вывод? Вдумайтесь: человек, к которому у вас были чувства (по вашим словам, они есть и сейчас), говорит вам, что их больше нет. А вы не находитесь в отчаянии, не страдаете, не пытаетесь вернуть отношения (что делают все те, у кого чувства есть и они сильные), или не уходите срочно от него, чтобы не видеть, как в его жизнь придут новые чувства....

Вы лишь задаетесь вопросом, а "нормально ли"... А смотря для кого. Если для вас нормально оставаться рядом - никто вас не упрекнет в этом. Нормально то, что вы сами считаете нормальным в данном случае. Если вас ситуация не травмирует - почему бы не остаться друзьями и не подождать, пока жизнь все сама расставит на места? (у каждого найдется другой партнер, или чувства снова вспыхнут?)