Почему хочу расстаться с парнем, но потом передумываю?

Вероника (19 лет) 13.02.2022

Я встречаюсь с парнем 1,2. Он курсант и из-за этого мы редко видимся и созваниваемся. После того, как он туда поступил, возникают мысли о расставании, потом подумав как я его люблю, понимаю, что это не выход. Я ему об этом не говорила, потому что сама не понимаю, что со мной происходит и что делать в такой ситуации. Весомых причин для этого нет, у нас всё хорошо, но от этих мыслей всё же избавиться не могу.

Возможно  что вы любите не "его" (реального человека, с которым вы не  живёте и которого  по сути не знаете) - а ту "картинку" которую вы себе придумали и нарисовали - "как вам может быть здОрово вдвоём",  но скорее всего   эта картинка может быть весьма далека от действительности...

Вам имеет смысл поговорить  более подробно с психологом. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Шолохова Наталья Викторовна

Вероника

После того, как он туда поступил, возникают мысли о расставании,

Здравствуйте Вероника. Ваши переживания вполне оправданы, потому что после его поступления ситуация изменилась. Реальные отношения без препятствий и отношения на расстоянии совсем не одно и то же. Ваши прежние отношения в каком-то смысле закончились и начались новые (пусть с тем же самым человеком, но они новые по своему качеству).

Интересно было бы определить, что именно стоит за этими мыслями. Пока что можно лишь предположить. Возможно, Вас не устраивают отношения на расстоянии, но тяжело отпустить чувства и пока что не готовы к этому.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва