Как на время, но эффективно побороть фобию?

Илья 10.12.2015

Доброе времени суток. Мне 22. Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективное средство (таблетки или что-то, продающееся без рецепта), которое поможет мне преодолеть...стресс перед публикой на протяжении не менее 2х часов после применения. Да я знаю, что лекарства лишь на время помогают. И о возможных "побочных" проблемах в будущем и бла, бла... лучше не продолжать. Я все понимаю... Дабы сократить мое и ваше время, я лишь прошу подсказать, что использовать и только (спиртное исключено). Попробовал Тенотен, но толку от него... мягко сказать практически не ощущается... это совсем не то. Если нет способа, то так и скажите. Заранее благодарю за вашу помощь и человеческое понимание.

Илья, здравствуйте.

Не понимаю зачем так мучиться?

Гораздо проще взять несколько занятий с психологом, который умеет готовить клиентов к переговорам или публичным выступлениям и забыть навсегда о вашей проблеме.

Сильнодействующих препаратов, имеющих краткосрочный эффект и при этом не подавляющих психику, в том числе концентрацию внимания, которая вам понадобится на выступлении, тем более без рецепта нет.
Именно по этой причине и нет их без рецепта, так как такой препарат вызовет привыкание или будет просто опасен. Например человек не будет замечать реально опасные вещи (как пьяный).