Парень чего то боится

Анна 09.12.2015

Здравствуйте. Мне 22 года. Почти месяц назад я познакомилась с парнем в приложении" Друг вокруг". Он сам написал мне первый. Завязалось общение, появилась симпатия.Спустя пару недель выяснилось, что ему нужно ехать в командировку на север на полгода. Я сказала ему, что согласна подождать его на что он мне ответил - я не хочу тебя мучать. Я плохой. Спустя два дня я написала ему, что не смотря на его такие слова я все равно буду ждать его и докажу, что дождусь и буду верной ему. И написала- Лишь бы тебе это было нужно. На что он ответил - нужно. И он уехал. И мы снова вроде как вместе. После его отъезда в этом же приложении мне написал его родной брат. Сказал, что вспомнил меня. Что Андрей (его брат, т.е. мой возлюбленный) говорил про меня. Я спросила "ЧТо именно говорил", а он ответил - что ты его девушка.

Я была приятно удивлена. Позже я стала искать своего возлюбленного на сайте в контакте чтобы хоть как-то поддерживать связь, пока он в командировке, т.к.в приложение он перестал заходить. Я нашла его там, отправила заявку в друзья. Но он уже несколько дней не принимает ее. Хотя сам сидит в течении дня в сети! я не понимаю его действий - нужна ли я ему? чего он боится? почему меня не добавляет? И главное на этом сайте сидит, а в приложение не заходит. Он не женат. Чего он боится не понятно. Меня это очень задевает как девушку.Подскажите как мне вести себя с ним? Брату говорит, что я его девушка,а поступает обратно.

Анна, здравствуйте.

Эммм? Анна, а вы уверены, что ваш друг уехал на Север? И что это не способ просто элегантно закончить отношения с вами? И не очень красивый поступок - ввязать в это дело своего брата, который то ли брат, то ли приятель, с которым они вместе решили над вами "пошутить"?

Не хочется вас разочаровывать, но ведь у вас с вашим другом нет реальных отношений. Вы даже не знакомы очно. И что ожидать серьёзных отношений, ни разу не увидевшись, это довольно необычно. И близкие отношения, пусть даже завязавшиеся по переписке, обязательно должны быть подкреплены личными встречами, серьёзными и продолжительными.

Анна, попробуйте не столь серьёзно отнестись к переписке, попробуйте просто познакомиться с разными мужчинами, поучиться различать их мотивы для того, чтобы хорошо разбираться в том, где есть шанс на хорошие, близкие отношения, а где это просто "развод" и попытка глупо подшутить над вами.

Мудрости вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург