Парни видят во мне только подругу

Ольга 07.12.2015

Здравствуйте, у меня есть такая проблема, как отношения с противоположным полом. Мне 17 лет. Вспоминаю себя в возрасте 12 лет, смотрела на своих взрослых,как мне тогда казалось, 13-14-летних подруг, которые уже тогда общались-встречались с мальчиками. И я всегда думала, ну вот на следующий год у меня точно будет парень. Да,раньше я хотела встречаться с мальчиками лишь по тому,что все мое окружение поступало так. Сейчас же могу сказать так: встречаться с парнем лишь потому, что все встречаются-это не про меня. Да, меня иногда приглашают гулять(ооочень редко) парни,которые только что расстались с девушкой или просто парни, которых я считаю недостойными меня(курящие,пьющие и т.п). А так называемые достойные парни мне если и встречались,то я для них никто. Сделаю здесь пометку: девушка я симпатичная,стройная,высокая,умная,общительная,веду здоровый образ жизни, жизнерадостная и уверенная в себе. У меня достаточно много друзей-парней, я для них действительно отличный друг, они всегда это говорят, и я знаю, что у меня прекрасный характер, я всегда помогу и выручу, они доверяют мне секреты. Часто мои друзья-парни спрашивают,почему же я до сих пор одна и не найду себе хорошего парня,не веря тому,что ко мне все относятся только как к подруге.

Я много раз слышала, что с такими самодостаточными и уверенными девушкам мужчины просто боятся знакомятся. Но ведь если парень действительно влюблен-он сделает все,чтобы завоевать избранницу.

что же мне делать?

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Я много раз слышала, что с такими самодостаточными и уверенными девушкам мужчины просто боятся знакомятся.

Скорее всего дело не в парнях, а в Вас самой. К нам относятся так и видят нас такими, какими мы себя сами видим. Если Вы относитесь к себе как к "рубахе-парню", то и к вам относится будут соответственно. И дело совершенно не в Вашем внешнем виде, вы можете быть очень симпатичной девушкой, а вести себя, мыслить, поступать как "свой парень". Песня такая была - "Отличный ты парень, Наташка". Чтобы что-то изменилось, Вам надо самой начать себя ощущать не "отличным парнем", а девушкой, на которую заглядываются парни, и только и мечтают с ней познакомиться.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype