Разочарование в выбранной специальности

Алёна 06.12.2015

Добрый день. Мне 18 лет. Учусь на 1 курсе, психолого-педагогическое образование. Люблю общаться с людьми, безумно люблю детей, увлекаюсь психологией с 9 класса. Думала, что вот она, идеальная профессия для меня! И психология, и общение, и дети. Родители не препятствовали моему выбору. После поступления была на седьмом небе для счастья. Прошло 3 месяца, а я уже начинаю терять тягу к учёбе. Иногда задаюсь вопросом: что я сдесь делаю? Почему я поступила сюда? Начал с нежеланием ходить на пары. Сначала с огромным интересом слушала преподавателей, что-то искала дома, в общем был интерес, а сейчас все куда-то потихоньку исчезает. Возможно это от того, что из профильных дисциплин у нас только общая и экспериментальная психология и педагогика. Остальные-общеобразовательные. Не знаю. Но я не хочу терять интерес.

Посоветуй те, как вернуть тягу к изучению специальности?! Спасибо.