Не получается создать семью

Светлана 06.12.2015

Здравствуйте, Мне 34 года. Живу в небольшом провинциальном городе. Получила высшее образование, работаю на престижном предприятии, внешне привлекательна, однако личная жизнь не складывается. Месяц назад от меня ушёл любимый человек, с которым мы прожили в гражданском браке 5 лет, нашёл другую. До встречи с ним у меня были неоднократные попытки познакомиться с достойным человеком как в живую, так и по интернету. Но серьезные и длительные отношения не складывались, тем более до брака не доходило. В 29 лет я встретила, казалось, родного человека, но так как он мало зарабатывал и инвалид 3 группы - мы не женились, просто совместно жили. Поначалу я его не любила, со временем он добился моей любви, но сам нашёл другую женщину и ушел. Я на данный момент осталась одна: без семьи, ребенка (не хотел детей, а моя настойчивость- его злила). У меня очень сильная депрессия: понимаю, что немолодая, полюбить другого сложно - так как его люблю, в нашем городе они алкоголики и безработные, а умные и порядочные - женаты. помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.Светлана.Судя по истории,у Вас огромное,воспаленное чувство невротической вины.Она делает Вас мягкой,податливй,безпринципной,слабой.Мужчины это видят и стараются только Вас использовать для себя.О Вас,при этом,не достаточно заботятся и не благодарят.В итоге,у них все не плохо,а Вы у разбитого корыта.На самом деле,все ресурсы для успешной жизни у Вас есть.Но,они(возможности) спят в консервации.Что бы их реактивировать,важно поверить в себя методом повышения своей ценности.Принять на все времена себя сильной,классной,удивительной,золотой,волшебной,обожаемой и любимой собою.Тогда у Вас появится мощный внутренний стержень.И Вы станете интересной ВНАЧАЛЕ СЕБЕ,а потом и мужчине из любого города.Тогда все и сложится.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она дааст Вам новые инструменты для новой жизни.Но,с книгой важно работать от полугода,внедряя все новое в практику жизни.Другой вариант-личная терапия.Она эффективнее,и не имеет обратного эффекта.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Месяц назад от меня ушёл любимый человек

Светлана, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу