Не умею строить отношения в коллективе

Ольга 02.12.2015

Добрый день. Я учусь и работаю в магазине на кассе. На меня на каждой работе ругаются начальники и меня не уважают в коллективе. Я пробовала налаживать отношения была и лояльной, проявляла твердость. ноне могу найти общий язык с людьми. Они хотят про меня все узнать. а после говорят советуют меня это раздражает. Я начинаю их ненавидеть. В учебных заведениях меня всегда унижали.Я не знаю как себя правильно вести.

Здравствуйте.Ольга.Ответ простой.-Если Вы себя ругаете внутри-то Вас будут ругать и снаружи.Так как,ругая себя внутри-Вы меняете свою мимику,взгляд,эмоции на подавленные и пассивные.Люди Вас сканируют и видят,что Вы разрешаете,что бы Вас ругали(так как видят,что Вы разрешаете себе себя ругать).Они просто делают то,что Вы им позволяете.Если Вы измените внутренние убеждения и начнете себя хвалить-то Вы станете увереннее,это все заметят,и постепенно перестанут вас ругать.Так как уверенный человек себя защищает и внутри и снаружи.Занимайтесь саморазвитием или меняйтесь с помощью психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград