Как забыть девушку?

Pavel 01.12.2015

Здравствуйте,в крации, к сожалению написать не получиться...

Долгое время ввстречался с девушкой(очень долгое)был или до сих пор в неё дико влюблён, сам не пойму,постоянно её образ в голове, немогу начать встречаться с другой девушкой,или нехочу, после,так сказать "этой любви" ощущение буд-то я выжат как лимон,отдался полностью и,что таких эмоций вряд-ли почувствую,не то чтобы боюсь строить отношения или недоверие-нет!и,Нет,я не стал голубым и тд.

Просто не вижу смысла,так сказать вкладываться опять в человека или я просто несмогу,ощущение,буд-то всё что было во мне тёплого,светлого,чисто,она забрала с собой...меня не интересует беспорядочный сэкс,проститутки и тд...Ощущение, как же обьяснить,буд-то "весна для кота прошла и постоянно холодно"...На фоне этого,ну то есть того,что не смог смириться,стал употреблять наркотики, то ли чтобы затушить в себе эту боль,то ли дабы отвлечься...незнаю..всё что я читал,как восстановиться после отношений - блабла!!!у меня нету депрессии или ещё чего-то, возможно я опустошён, но не готов кончать суецидом и всё в таком духе..в общем ступор полный.Отношения закончились года 3-4 назад,длились почти 10 лет, но её образ, вписался в мои полушария как бетонный дом в почву-плотно и навсегда...Мне 27 лет,я бросил работу, ограничил себя в общении,тяжёлые наркотики(героин)не употребляю,в данный период в абсистентном синдроме.

что посоветуете?кроме хаха и клонозепама с лирикой?

нехочу разрушить себя окончательно..

Павел, здравствуйте.

Психотерапию и нарколога посоветую.

Любовь и страсть можно пережить, направив их на развитие своей личности, а можно пытаться забыться, используя для этого разрушающие себя препараты.

По сути вы уже себя убиваете. Медленно и ежедневно. Не обидно? Из-за девушки-то.

Павел, вы загнали себя в тяжёлую болезнь под названием наркомания. И теперь вам предстоить решать две проблемы: выздоровление от наркозависимости и параллельно отпускание девушки. Чем больше и дольше употребляете наркотики, тем сильнее они влияют на вашу психику и не дают забыть девушку. Они как дополнительные миксеры с бетоном, заливающие то свободное пространство, которое ещё осталось в вашему мозгу.

Продолжать уничтожать себя наркотиками - абсолютно бесперспективный путь. Самое здравое решение, которое может вам помочь - идти за помощью и начинать работать над собой: наркологическая клиника+психотерапевт (есть бесплатные терапевты при гос.клиниках), группа поддержки + работа, продуктивная деятельность. Всё это в совокупности даст эффект. Хоть это тяжело, придётся сильно попотеть и приложить силу воли, чтобы достигнуть результата. Но если захотите, то сможете.

Удачи вам и мудрости сохранить себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург