Что делать с братом?

Яна 06.05.2011

Здравствуйте Ольга Владимировна.я не знаю что делать с моим братом,ему 18,он не ходит,но передвигаться может..он неуправляемый,маму обижает,н слушает никого,у него все есть необходимое,все его балуют,потому что ограничен в возможностях,но так не возможно жить!что дешлать?как вести себя с ним?ответьте пожалуйста,посоветуйте что нибудь.пожалуйста,заранее спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

ЯНА!

Вы ничего не написали о причине  ограничения движения и какое у него образование ?

Опираясь, на то ,что написано,могу сказать, что необходимо научиться относиться к нему как к равному и прекратить всякое баловство - это его унижает и подавляет и еще больше показывает неполноценностью Поэтому он так агрессивно ведет себя ,т .е. защищается от вашего чрезмерного внимания. Мудрая пословица гласит: Если хочешь помочь человеку - оставь его в покое! -Это первое.

Второе он может в совершенстве освоить компьютер - таким образом у него будет интересное дело и даже заработок (это если он как то образован)- это даст ему уверенность и возможность быть полезным себе и другим.

Думаю .,что достаточно полно ответила на ваш вопрос. Не забудьте проставить баллы.

С ув. Ольга