Я не вижу другого выхода

Аида 26.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Аида, мне 20 лет, я уже год болею имуннодефицитным заболеванием, недавно можно сказать с того света вытащили, а я жить не хочу.. Понимаете я люблю свою семью, у меня никого нет кроме родителей и сестренок, но мучать их больше не могу! Мне нужно было лекарство мы всем городом собирали деньги, 1,5 млн Тенге собрали, и их хватило лишь на 2 флакона лекарства, мне стало лучше от лекарства, но нужно еще, таких денег у моей семьи нет, мама пытается найти деньги, бегаем по всем инстанциям, я не могу больше мучать ее!

Дожидаться когда я из за болезни уйду, очень тяжело, и боли ужасные, все чаще приходят мысли о суициде, не станет меня - закончатся проблемы у семьи, я знаю что это ужасно и эгоистично, но я не вижу другого выхода, и это не нормально, помогите прошу вас!!!

Добрый день, Аида. Очень тяжело для родителей оказаться в ситуации, когда ребёнок болеет. И родители будут делать всё, что бы справится с болезнью, и не потому, что они это обязаны делать как родители, а потому, что они ЛЮБЯТ  СВОЕГО РЕБЕНКА. Родители будут использовать любые малейшие возможности. И суицид для родителей ничего не решит - "проблемы, как вы говорите, не закончатся".  Там может остаться огромное чувство вины, что не всё было попробовано, не все шансы использованы. Каждая минута проведенная с вами дарит им радость и надежду. И мама верит в то, что есть возможности справиться. А мамина вера "творит чудеса".

Ефремова Ольга Андреевна, психолог Риддер