Терпеть ради удобства, или найти работу по душе?

Мария 25.11.2015

Здравствуйте.у меня два в.образования:психолог и английский язык.Дело в том,что я всегда мечтала стать менеджером по персоналу.Но жила в маленьком городе и работы там не было особо.Работала то психологом,то учителем.Переехала в мегаполис и сразу устроилась в садик,чтобы не дожидаться путёвку в садик для сына(он ходит в подготовительную группу).Месяц назад нам дали путёвку,но в другой садик,мы перешли туда,я искала-искала работу по душе и всё-таки опять пошла воспитателем.Я воспитываю сына одна и некому его будет забирать из сада,если я задержусь на работе,в садик мы ходим бесплатно,а для нас это весомо.Но проблема в том,что каждый день на этой работе для меня испытание,иногда у меня сердце так прихватывает,что мне не хватает воздуха,ребёнок чей-нибудь поцарапался-родители мне выговаривают,администрация только ругает,я иногда спать не могу,думаю,переживаю.Я бы может быть и терпела это всё,но эта деятельность просто мне неинтересна.Что мне делать,терпеть это дальше ради удобства (ребёнок рядом,за сад не платить,садик рядом с домом) или выйти из зоны комфорта и найти работу по душе? Мне 30 лет

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Мария! Как психолог, Вы наверное понимаете, что однозначного ответа вам никто не даст. Только Вы сами можете принимать решения и брать ответственность за них. А вот помочь с выбром можно. Записывайтесь на скайп консультацию ко мне, либо любому другому психологу в Дубне.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна