Как восстановить психику журналисту, после экстрима?

Валентина 22.11.2015

Хотелось бы почитать рекомендации профессиональных психологов о том, как восстановить психику журналисту,который работал в экстремальных ситуациях (война, теракт, массовые беспорядки).

Мне, как журналисту, очень интересно возможно ли вообще это сделать, ведь журналисты - это впечатлительный народ.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте.Валентина.Что бы восстановить такую психику,важно вновь актуализировать все травматические события и проговорить и вновь испытать и отпустить те же эмоции в работе с психологом.Тогда накопившиеся травмы оставят Вас навсегда,и ничего не будет угнетать.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград