От брака остались только взаимные претензии

Анастасия 21.11.2015

Здравствуйте уважаемые Психологи!

В браке 3,5 года, сын растёт 9 месяцев. Мне 22 года супругу 31.Все началось... Да оно и не начиналась оно было, я просто недавно это осознала что это мало похоже на семейные отношения. Муж все время на работе, беременность была желанной, но её я провела одна У мужа был проект над которым он работал сутками я его не трогала так как для него работа на 1 месте, приходил раз в неделю домой или по утрам говорил что график задачи проекта и тому подобное со мной ему времени даже на узки не было съездить так как драгоценные 2 часа он не может тратить на это. Я набралась терпение и проходила 9 месяцев стойко, нада отдать ему должное на родах он присуцтвоапл что мне очень помогло. Обещал что когда сын родится будет домой возвращаться каждый день. После роддома две недели он держал слова но потом опять начал оставаться на 2-3 дня на работе, а потом опять как и было на неделю, из за долгов банк забрал нашу квартиру(она была ипотечная) по той причине что муж не получает зп как на фирме нет денег, моя мама привозила нам продукты, мне нечего было кушать а сына надо было кормить. Вот квартиру забрали остались мы на улице моя мама нас приютила(у мамы двух комнатная квартира там живут два моих братика и отчим + мы) супруг как обычно приезжает раз в неделю а то и раз в две недели домой из офиса покушать нормально, поспать, выпить пиво ( он всегда с пивом приезжает) взять чистые глаженные вещи, и за супружиским долгом ну вы понимаете. Когда сыну исполнилось 7 месяцев моё терпение лопнуло я его выставила за дверь с вещами. Но он приезжал также раз в неделю говоря что по сыну скучает и тоже самое супружеский долг глаженные свежие вещи и поспать сутки. Он не видет проблемы говорит что это все временно и когда у нас появится жильё все измениться. Приезжая он целует обнимает как будто все хорошо. Небольшое уточнение мы живём в Алмате в верхней части города работает он в район 1Алматы он считает не рационально тратить 3 часа на пробки в день что из за этого снизится его работоспособность. У него нет машины раньше ездил на такси сейчас говорит на автобусе ездит так как не получает зарплату.

Это в кратце, наши последние два года как мы живём. Мы говорим на разных языках. Он в лес я по дрова как говорится. Я ему объясняю что важней семьи не чего нет и он упускает все моменты роста сына, а он наговорит что работает ради нас. Я приукрасила что он зп не приносит раз в два месяца приносил по 30000 тысяч тенге, а месяц назад узнал что я родовые получила и сказал чтоб я на них и жила с сыном а он и так без зарплаты что ему кушать даже на работе не чего. Неделю назад моя сестра вышла замуж и мы гуляли на её свадьбе муж перепил слова заслово и мы поругались я попросила дядю меня с сыном отвезти домой пока супруг веселится на что муж очень обиделся расценив это как предательство с моей стороны. Я его выгнала пьяного ночью из дома. Через пару дней он написал что ждёт от меня извинений, я сказала что мне то в принципи не за что извиняться, пусть он подумает над своим поведением и решит нужна ли ему семья или нет. Уже неделю мы не разговариваем, он не звонит и я больше не иду на контакт.

Прошу у вас мнение со стороны как специалистов можно ли спасти такой брак? Я когда выходила замуж мечтала что эти раз и навсегда мечтала что мои дети будут рости в полноценной семье! И нормально ли что я не хочу интимной близости с мужем? Это из за обид может быть такое? Как можно наладить контакт и диалог чтоб не как об стенку горохом? И стоит ли спасать отношение когда супруг стал мне мерзок и противен за последнее время даже целоваться с ним не хочу. Устала создавать илизюю счастливой семьи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия. У меня сложилось мнение, что он что-то скрывает. Как можно приезжать домой 1 раз  неделю? А где он ночует тогда? И вы ничего не написали на счет его родителей. Такое ощущение, что вы встретились на улице случайно, понравились друг другу и сразу начали жить, не зная друг друга совсем. Любой мужчина спешит домой, к своей женщине и ребенку. Это нормально. Либо он не совсем готов к семье. Я думаю вам нужно очень серьезно поговорить с ним о дальнейшей вашей совместной жизни и поставить условия, которые вам необходимы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Анастасия,

много непонятного в поведении Вашего супруга. Да, для мужчины важна работа, но работа которая приносит не только удовольствие, но и деньги.  Жить неделями на работе, не получая материального вознаграждения, тем более что ему 31 год ( не маленький уже!), это что-то очень странное.  Конечно, в такой ситуации Ваши чувства вполне естественны.  И тогда стоит подумать какие плюсы и минусы Вы видите в этом браке, что он Вам дает? Боюсь, что поменять Вашего супруга Вы не сможете, если он сам этого не захочет. Но поговорить с ним надо, чтобы расставить все точки над "и". И, действительно, а что же его родители, как они относятся к такой ситуации, какие отношения у них в семье? И еще множество подобных вопросов возникает. если вы не в состоянии справиться со своими чувствами, чтобы принять правильное решение, можно обратиться к психологу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Если честно, звучит абсолютным абсурдом, что Ваш муж живет на работе (непонятно - на какой работе? Дворник? Вахтер? Директор?), при этом месяцами там не получает денег, но тем не менее продолжает работать. Либо он совсем наивный и ждет от работодателей непонятно каких благ и милостей, либо он Вам просто врет. Ни тот, ни другой вариант не способствует наличию ответственности за семьи и крепких отношений. Поэтому снимайте розовые очки и садитесь с мужем серьезно разговаривать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анастасия

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы