Страхи, тревога, постоянная депрессия

Михаил 20.11.2015

Здравствуйте.

Прошу Вашей помощи! Нахожусь в полном отчаянии.

Мне 26 лет. С самого детства мучают разные страхи, постоянно в голове плохие мысли, уныние. И с годами становится только хуже. Все принимаю близко к сердцу, из мелочи раздуваю настоящие трагедии. Негативные мысли не выходят из головы ни на секунду! Только когда сплю,и то не всегда.

Постоянно перепроверяю, взял ли ключи выходя из дома и т.п. хотя знаю, что они в кармане, - перепроверю еще раз 5, а то и больше. И в эти моменты испытываю душевную боль... И сам понимаю, что занимаюсь чушью, но перебороть себя не могу.

Часто посещают мысли, что люди из окружения (работа, знакомые и т.д.) не любят меня, не уважают и ни во что не ставят, что причиняет мне чудовищные душевные терзания.

Часто посещает неуверенность в себе, что я ни справлюсь ни в одном деле, что я глупый и т.д.

Очень боюсь конфликтов... Во время них меня может прямо затрясти и закружиться голова. Неуверен в себе, даже когда знаю, что правда за мной.

Переключиться с негативных мыслий не могу совершенно. Занимаюсь другими делами, но голова постоянно засорена этим негативом. Не может отвлеч от этого ни работа, ни кино, ни хобби.

Работаю в сфере, где очень много нужно общаться с людьми. И постоянно думаю после личных разговоров или телефонных, что я сказал человеку что-то не то, что он обиделся на меня или затаил злобу. Думаю об этом целыми днями.

Это я рассказал о своей проблеме в кратце.

Уважаемые доктора-психологи, скажите мне, как называется мой недуг? Читал в интернете, что это какой-то синдром... Название уже не помню. Так как называется этот недуг? Как он страшен для меня? Как мне его победить? В разное время принимал афабазол, глицин, еще какие-то легкие препараты, - эффекта- нуль!

Идти к психологу? Я бы пошел, но! В гос. поликлинике психологам наплевать на пациентов и думаю, что их квалификация оставляет желать лучшего. И запись в мед. карточке, которая испортит человеку всю его жизнь... Кому это нужно?!!!

Куда в Москве обратиться за лечением? Знаю, что услуги психолога в частных клиниках стоют бешеных денег и позволить себе это миогут лишь состоятельные люди. Так что я нахожусь в полном ступаре... Хочу излечить недуг, но как и кто мне поможет я не знаю. Да и идти ик доктору страшно. Боюсь, что мне скапжут, что я псих какой-то.

Да, хотел бы добавить, что внешне по моему поведению все вышеперечисленное никак не проявляется и никто не скажет, что я имею данные проблемы. Внешне я абсолютно нормальный человек.

Прошу Вашей помощи. Заранее благодарю!

Киселевская Светлана Владимировна

Михаил

мучают разные страхи,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Михаил

неуверенность в себе

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Михаил

Знаю, что услуги психолога в Москве в частных клиниках стоют бешеных денег и позволить себе это миогут лишь состоятельные люди. Так что я нахожусь в полном ступаре...

 Михаил, для того чтобы выяснить сколько стоят психологи в частных центрах нужно звонить непосредственно психологу. И договориться без посредников. Возможно, что озвученная сумма Вам подойдет. Да, частные психологи берут деньги за свои услуги, но и вкладывают в себя как в специалистов очень много, отсюда и цены. Возможно сориентироваться в ценах того или иного психолога Вам поможет этот сайт. Многие работают по скайпу и цена указана.

А может Вам стоит подумать почему Вы не хотите платить собственные деньги за чью то работу? Или стремиться заработать побольше чтобы позволить себе хорошего специалиста?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва