Как мне напомнить мужу обо мне?

Анна 05.05.2011

Здравствуйте! Мне и мужу 26 лет. У меня такая ситуация: " Замужем я не полный год. До свадьбы не говорю, что было все идеально, сорились потом быстро мирились, в основном из-за его ревности. У меня у родителей очень доверительные отношения и все его "выяснения"для меня были в диковинку. Но я чувствовала его любовь, заботу все время хвалился мной, говорил, как ему со мной повезло. После свадьбы, сначала, особо ничего не поменялось, но я забеременела ( беременность желанная)мы очень хотели детей. Но постепенно все стало меняться, он стал холодным. Работа у него двое суток через двое. Первые отсыпается, а вторые я его почти не вижу то к друзьям, то к родителям, то на рыбалку то за компом. Деньги расползаются не известно куда.... Мне через месяц рожать, а он купил себе спиннинги(!)за довольно приличную суму! Короче денег на родом нет .Курит дорогую марку сигарет, мне хоть бы килограмм бананов принес .Бюджет у нас общий я и сама могу купить, но хочется увидеть заботу... Ни ласки ни комплиментов. Я так понимаю что он думает что я уже никуда не денусь(8 месяцев беременности)и начал меня воспринимать как что-то стирающее -прибирающее.Раньше я б знала что делать ну там ревность вызвать что б не расслаблялся, в сексе что-то новое попробовать, а сейчас положение обязывает. Сама я с беременностью не поменялась ни пигментации, ни отеков. Слежу за собой( прическа, маникюр, чистая одежда)секс у нас есть, правда не такой частый как раньше. Помогите пожалуйста объясните. что происходит в моей семье? Как мне напомнить мужу обо мне. И объяснить мужу что нельзя тратить деньги только на развлечение ведь у нас скоро будет малыш.

P.S. Все мои попытки поговорить воспринимаются "в штыки"

Анна, добрый день!

По Вашему тесту у меня сложилось впечатление о безответственности и "детском" состоянии Вашего мужа. Возможно, он не привык понимать, что рядом есть близкий человек. Он Вас любит, это понятно,  Похоже на уверенность, что Вы от него "уже никуда не денетесь"...Поскольку  (я так думаю) он считает, что в Вашем положении Вы с ним не можете развлекаться, как раньше, он развлекается один. Лично я вижу развитый эгоизм.

Запрос исходит от Вас, поэтому предлагаю составить ему компанию в чем-угодно. Если он разговор воспринимает " в штыки" не высказывайтесь и не выясняйте отношения. Проверьте его на чувства и искренность. Найдите предлог (с самым радостным и невинным видом) составить ему компанию (хочу на природу и на рыбалку... у тебя классные спиннинги. Хочу с тобой гулять как раньше... мне нужно больше воздуха а я одна без тебя боюсь). Сыграйте на изображении своей беспомощности и волнении с самым невинным видом... "Ой, я так устала, не могла убрать квартиру.. помоги, пожалуста". Я так тебе благодарна. И все подобные просьбы сопровождайте комплиментами и хвалите его раз 15 в день за каждую мелочь и за все, что только можете. Сыграйте на его слабостях.

Найдите себе приятное занятие и займитесь им по уши. Покажите свою занятость и что ВАМ периодически не до него. Выглядите, принимайте телефонные звонки (по делу:), проявите активную и интересную свою жизнь, пусть поревнует к чему-нибудь;)

И на второй свободный его день найдите повод уйти на большую часть дня (к врачу с большой очередью, например), а его загрузите заданием (пункта 3 минимум).

И купите себе что-то достаточное ценное и видимое, любой предмет, чтобы он маячил перед его глазами а Вы им постоянно пользовались, любовались, восхищались и совали мужу под нос: "Ну, посмотри, какя прелесть! Я так рада, что ... купила! Мне... так нужен!!! Я его использую для... Так помогает/нравится/дарит классное настроени!!!

Такое поведение за 1-2 недели покажут истинное отношение к Вам.

Поселе этого, предполагаю, сможете поговорить и о будущем малыше.

Если возникнут трудности после этого - тогда и Вам и ему нужно придти на очную консультацию к семейному психологу.

Удачи!