Глубокая депрессия и одиночество

Полина 18.11.2015

Здравствуйте, не знаю даже с чего начать, за три года в моей жизни всё очень сильно изменилось дело в том что в 15 лет умерла моя мама, отца нету а другие родственники отказались от меня, у меня конечно была опекунша но понимаете она конечно помогает но всё это время я одна мне уже 18, я в полном одиночестве есть всего одна подруга и та подводит и не очень та я ей нужна с личной жизнью тоже никак,вообще если так вспомнить я очень часто была наедине с собой, когда мама была жива она работала сутками, очень сильно любила старалась всё сделать для меня но даже когда я училась в школе то это были постоянные стрессы, у меня чувство вины перед мамой, и мысль которую мне навязали родственники и общество что я плохая, ужасная, виноватая, страшная это всё давит на меня и даже рассказать не кому.

Здравствуй, Полина

Ты повествуешь о глубоком чувстве покинутости, связанным с утратой, так рано пришедшей в твою жизнь...

Печально, когда основные утраты, связанные с близкими, Значимыми для человека людьми, выпадают на этот ранний, еще детский, по сути, этап жизни. В это время мы еще очень уязвимы, нуждаемся в поддержке, еще не наполнены Силой, и часто еще  и не научены этой Силой пользоваться.

Глобальный смысл психотерапии - помочь человеку быть самим Собой, понимать Себя, поддерживать Себя в трудные времена...

Поэтому для тебя - это мощный ресурс для Перемен в твоем Сегодня и Завтра. Со специалистом, которого ты можешь выбрать, у Тебя есть возможность начать говорить о своей жизни, о  чувствах, тебя переполняющих. Ты можешь начать анализировать и менять свои привычные и не очень полезные установки в отношении себя, возможно, когда-то навязанные тебе окружающими. Менять эти установки в свою пользу и двигаться дальше, с свое Будущее, которое ты можешь построить Сама. Звони, готова с тобой работать.

С уаажением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз