Зачем я плачу из-за всякой ерунды?

Настя 18.11.2015

Здраствуйте!В первом классе меня пинали в живот обзывали тогда я боялась грозы .Я боюсь идти в школу из - за учителей что они ругают они нацелевают сами не понимая того, на то что бы я опустила руки.Если прийти из школы унылой, то и дома на меня отец арет!Просто так чтобы я отдала телефон,Поймите правильно я хочу избавиться от страхов! И не хочу чтобы на меня арали!Я очень ленивая из - за того что мне говорят ты ничего не умеешь! Мне говорят что я завишу от чужого мнения,но по другому я не могу.Я хочу путешествовать , добиться своей цели!!! Зачем я плачу из- за всякой ерунды? Я сошла с ума!!!! Простите.Даже родной отец внушает мне что мне никто никогда не поверит!

Здравствуйте, Настя!

Простите, что отвечаю не сразу - не было возможности.

наверное, Можно говорить о том, что ВЫ часто находитесь в общении с не очень адекватными и чересчур агрессивными людьми. Что, в свою очередь, приводит Вас к частому использованию позиции жертвы. Во многих ситуациях это понятно, логично и оправдаано.

Проблема в том, что, часто считая себя жертвой, Вы тем самым провоцируете людей на излишнее проявление агресии. Это как некий порочный круг, из которого можно выбраться, только разорвав его.

Ваша задача - это научиться себя трезво и позитивно оценивать. Несмотря на реакцию окружающих и их поведение.

А плачете оттого что больно. Больно, когда тебя не ценят и не любят. Любите себя сами и не надейтесь, что окружающие и близкие сделают это первыми.

Если будет возможность обратиться на консультацию - буду рада ответить подробнее и постараться точно разобраться в том, что происходит.

Я искренне желаю Вам любви и уважения к самой себе. Будьте счастливы.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург