Муж жесткий в отношениях

Елена 18.11.2015

Здравствуйте.Мне сейчас 25 лет, занимаюсь медициной, учусь и работаю в этой сфере. Мужу 35, самодостаточный, деловой мужчина, у него свой бизнес. Мы с мужем 5 лет вместе из них 2 года женаты. В начале отношений конфетный период как у всех прошел на славу,дорогие подарки, он меня добился, как добычу. Потом мне пришлось пройти через ряд испытаний ( его мама, сестра, друзья и подруги). Ему на тот момент было 30 лет, он был женат и разведен уже как 5 лет. Мне было тогда 20 лет. Разницу мы в возрасте не ощущали, но все не давали покоя, особенно мне. Когда он представил всем меня как свою избранницу, Первая реакция: его мамы- она так молода, сестры- с ней будет скучно, друзья- сексуальная девчонка, подруги- ты не будешь с ней. Начался кошмар для меня. Подколы в мою сторону :"ты хотя бы это умеешь делать?; а тебя мама твоя не заругает?; и т.д.". Он никак не реагировал. я терпела, и вежливо отвечала. Замечала смс от других женщин эротического характера, молчала, думала что вина во мне. Старалась завлечь, разнообразить нашу жизнь. С его стороны все это время была жесткость, никакой романтика, ни нежных слов, ни объятий. Я старалась не зависеть от него, работала как папа Карло, но больше его заработать не могу. Он давал денег иногда немного тыс 2-3. Может думала,что должна ему за это..не знаю , но нежности не было никакой. Во общем, через 3 года нас стали обсуждать и меня винить почему нет детей. Придумывали сплетни, пытались нас поссорить, даже его мама втягивалась. Но к счастью он нас защищал. и через год я забеременела двойней мальчиками. И на тот момент нежности не было, поглаживаний по животу, поддержкой, помощи какой то мне. Я беременная до последнего работала, каталась на учебу на метро, электричках....даже свадьбу сыграли когда я была на 7 месяце- представляете с двойней каких я размеров была, он в тайне пригласил всех своих друзей, родственников, а из моих была только мама и сестра...мне до сих пор обидно так...Родила, но поддержки хотя бы словесной нет. Родила себе двоих мужичков)) в воспитании он не принимает участие, папа для детей (им сейчас 2 года) это 30мин развлекаловки и смеха и все, потом он уходит в комнату и к себе не пускает, говорит устал. Я одна с детьми, в декретном и академическом отпуске, никто не помогает (бабушки все деловые работают)). Как понят такого мужа? Секс постоянный, стабильный, банальный. Я не страшная уродина, прекрасно выгляжу, ухаживаю за собой, меню часто свой внешний образ. Он дает мне денег на детей 5тыс на две недели, и по моей просьбе если не хватает. У нас с ним нет такого, чтоб сесть, поговорить по душам, он общается скем то по телефону через Ватсап... там ему интереснее...молчит часто, когда наряжаюсь, даже не скажет" какая же ты красивая",в глаза мне не смотрит, постоянно отводит взгляд, ворчит что дома грязно (хотя я каждый день убираюсь), что я не правильно воспитываю детей. Для меня загадка, что происходит? осталась ли любовь? что мне делать с детьми? разводиться или терпеть дальше? чего ждать? и еще он никогда не спрашивает :"как ты себя чувствуешь?, может тебе что нибудь принести?" Иногда задумываюсь, а в старости дождусь ли я от него стакана воды, и если со мной (не дай БОГ) что то случится- ведь он не узнает про это. Очень как то грустно, живу сейчас ради детей, воспитываю, занимаюсь всем чем могу, вожу на танцы, развивающие занятия и пр..Внутри как то пусто. Помогите пожалуйста, хотя бы банальным советом. Что он за человек, как мне вести себя, как его понять. Спасибо, за понимание.

Здравствуйте, Елена.

Грустное письмо у Вас получилось, такое безысходное... Как будто Вы во всем стараетесть угодить мужу, а никак не получается это сделать.

вы пишете:

Елена

В начале отношений конфетный период как у всех прошел на славу,дорогие подарки, он меня добился, как добычу.

То есть вначале он Вас добивался, ему было интеерсно с Вами, он хотел, чтобы Вы стали его женой, дарил подарки, внимание.

И что же произошло потом, как все изменилось, по какой причине? Вспомните, что и как изменилось?

Возможно, Вы слишком быстро позволили себя завоевать и мужу стало неинтересно дальше. Если он охотник, а "добыча" уже завоевана, что же дальше? Мог пропасть интерес, он захотел начать охотиться на другую добычу. И это подтверждают Ваши слова о том, что он общается с другими девушками,

Елена

Замечала смс от других женщин эротического характера, молчала, думала что вина во мне. Старалась завлечь, разнообразить нашу жизнь.

Елена, это большая ошибка закрывать глаза на безобразия мужа. Вы терпели, и он подумал, что для Вас это его поведение приемлемо. Даже больше, Вы брали вину на себя...

Основная Ваша вина состоит в том, что Вы не любите и не цените себя, что Вы позволяете мужу обижать себя, пренебрегать собой. Это огромная ошибка многих российских женщин. Низкая самооценка, вина перед мужем, желание заслужить любовь... Подумайте, он хотел королеву, а получил служанку... грустно...

Елена

живу сейчас ради детей, воспитываю, занимаюсь всем чем могу, вожу на танцы, развивающие занятия и пр..Внутри как то пусто.

Конечно, пусто, потому что сейчас вы живете жизнью детей, а не своей жизнью. Вы детей водите на развивающие занятия на танцы, - получается, что им это можно, они достойны. А Вы? Чего достойны Вы? Когда Вы были на массаже, в кафе с подружкой, в спорт. клубе?

Елена

я забеременела двойней мальчиками. И на тот момент нежности не было, поглаживаний по животу, поддержкой, помощи какой то мне. Я беременная до последнего работала, каталась на учебу на метро, электричках....

Елена, а Вы просили помощи? Вы считали себя достойной нежности и заботы?

Жещина, которая считает себя достойной заботы, обязательно её получает. У Вашего мужа есть деньги, есть машина, он тратит время на других женщин, мог бы найти время на жену. Но жена старается быть хорошей и ничего не просить, старается сделать все сама... И тогда муж понимет это так, как будто жене не нужна его забота, она все может сама.

Елена, Вы можете обратиться ко мне на консультацию по Сайпу и мы проработаем Вашу самооценку. И тогда либо эти отношения улучшатся, либо Вы почувствуете, что готовы к каким-то переменам в жизни.

Желаю Вам удачи!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск